Конвейерный фотосушильный агрегат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 149677

Класс 57с, 9о2

СССР

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

БО д!2 нс и О и D l/! I ï ï 2 Ь

И. А, Агеев

KOHBEAEPHblA ФОТОСУШИЛЬНЫЙ АГРЕГАТ

Заявлено 9 ноября 1961 г. за X 760994126-10 в 1(осянзет во лс .l3:,! .з:н>ре:е..сй н о.крыт"6 irI«. Советс . 1нннгтров ГССР

Онублнковано в «Бюллетене нзобретеннй» № 16 за 1962 г.

Предмет изобретения

Конвейерный фотосушильный агрегат, состоящий из влагоиспарителя, теплораспределителя, в непосредственной близости стенок котоИзвестны устройства для сушки фотоотпечатков, основанные на принципе плотного контактирования эмульсионного слоя пли годложки фотоотпечатка с поверхностью теплораспределитсля, к которой прижимают фотоотпечатки при помощи бесконечной брезентовой ленты.

При этом возможны механические повреждечия эму,lbcHQHIIOãо слоя фотоотпечатка, что понижает качество выпускаемой продукции. Известны также сушильные шкафы для сушки фотоотпечатков без глянцевания, основным недостатком которых является коробление фотоотпечатков и неравномерное их высыхание. Общим недостатком обоих устройств является малая производительность труда и большой процент брака при сушке.

В предлагаемом фотосушильном агрегате для автоматического переворачивания фотоотпечатков во время сушки, ускорения процесса сушки и уменьшения коробления отпечатков транспортируюшие ленты расположены вертикально, а П-образные полки для фотоотпечатков укреплены перпендикулярно ленте.

На чертеже изображена схема конвейерного фотосушильного aIpcгата, содержащего кожух влагоиспарителя 1, прикрывающего воздухопродуваемые полки 2, устано вленныс на двух транспортирующих лентах 8. Ленты с полками подвешены на барабане 4 возле стенок теплораспределителя 5 с нагревателями б. Снизу ленты поддерживаются натяжными роликами 7, Сушка фотоотпечатков проходит в 8 стадии: нагревание при интенсивном обдувании, переворачивание и окончательная сушка с интенсивным обдуванием, № 149677 рого натянуты две параллельные бесконечные транспортирующие ленты с П-образными продуваемыми полками, приводимые в движение барабаном, одновременно служащим для отсоса воздуха, отл ичаюшийся тем, что, с целью увеличения производительности труда и ускорения сушки фотоотпечатков, транспортирующие ленты установлены вертикально, а закрепленные на них полки размещены перпендикулярно к ленте, вследствие чего они автоматически переворачивают фотоотпечаток в процессе сушки. № 149677

Составитель В. Л. Власов

Редактор Н. С. Кутафина

По п

Техред Т. П, Курилко

Корректор А. Есина

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14. д, к печ. 16.Ч!11 62 r. Формат бум. 70Х108 /, Зак. 8357 Тираж 550

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.