Машинка для завивки рожков рогулек шелкокрутильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 3„

7»1 1 16 № 149692

СС СР

-"ñüõ:„-, ;»

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 257

А. A. Шевченко

МАШИНКА ДЛЯ ЗАВИВКИ РОЖКОВ РОГУЛЕК

ШЕЛКОКРУТИЛЬНЪ|Х МАШИН

Заявлено 25 ноября 1961 г. за № 753129/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 16 за 1962 г

Известна машинка для завивки рожков рогулек шелкокрутильных машин, включа1ощая подвижну1о в осевом направлении и вращающуюся оправку с поводковым, эксцентрично посаженным на ее торце шипом и матрицу для установки рогульки с неподвижным стержнем, вокруг которого производится завивка рожка.

Предлагаемая машинка более производительна, удобна в работе, облегчает процесс завивки и отличается от известной тем, что оправка заключена в обойму, подпружинена с двух сторон с возможностью осевого перемещения посредством рычажной системы и имеет механический привод от электродвигателя. цля ограничения степени завивки рожка машинка снабжена пружинящей скооой, взаимодействующей периодически с шипом оправки.

На черте>ке показ-.í общий вид машинки.

Оправка 1 заключена в обойму 2 и подпружинена пружиной 8. Осевое перемещение оправки обеспечивается посредством рычажной системы, состоящей из рычагов 4 и 5, взаимодействующей со штоком б. Машинка приводится в движение от электродвигателя 7 через текстропную передачу 8 и шестерни 9 и 10.

При нажатии на рычаг 4 шток б перемещает оправку 1 вниз. Возврат оправки 1 в исходное положение осуществляется пружиной о.

Рогулька для завивки устанавливается на матрицу 11 с неподвижным стер>кием 12, вокруг которого производится завивка рожка при помощи паводкового, эксцентрично посаженного на торце оправки 1 шипа 13.

Степень завивки рс:,ска ограничивается пружинящей скобой 14, периодически взаимодействующей с шипом 1> . № 149б92

Предмет изобретения

1. Машинка для завивки рожков рогулек шелкокрутильных машин, включающая подвижную в осевом направлении и вращающуюся оправку с поводковым, эксцентрично посаженным на ее торце шипом, и матРицУ для УстанОвки Рогз льки с неподвижным стеРжнем, ВокРУГ которого производится завивка рожка, отличающаяся тем, что, с целью облегчения труда и повышения производительности, оправка заключена в обойму, подпружинена с двух сгорон с возможностью осевого перемещения посредством рычажной системы и имеет механический привод от электродвигателя.

2. Машинка по и. 1, отл ич а ю щ а я ся тем, что она снабжена пружинящей скобой, взаимодейстгвующей периодически с шипом оправки и служащей ограничителем степени завивки рожка.

Составитель описания М М, Лиманова

Ггдактор В. В. Хазова

Техред Г. Е. Болотова Корректор Н. Щербакова

Г,одп к печ. 13Х11-62 г. Формат бум. 70 108 /„ Объем 0,18 из д.

Бак. 7559 Тираж 650 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер, д. 2/6.

Типография ЦБТИ Москва Петровка, 14.