Комбайн для закладки трубчатого дренажа в торфяных массивах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 149755

Класс 10с, 6

45а, 20в4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗО

Подписная epgnna Лв,т5

А, С. Кондрашов и Н. В. Беляев

КОМБАЙН ДЛЯ ЗАКЛАДКИ ТРУБЧАТОГО ДРЕНАЖА В

ТОРФЯНЫХ МАССИВАХ

Заявлено 9 сентября 1961 г. за ¹ 744314/22-3 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 17 за 1962 г.

Комбайны для закладки трубчатого дренажа в торфяных массивах, оборудованные шнеком-фрезой для отрытия траншей и механизмом подачи и укладки трубок, известны.

Отличие описываемого комбайна для закпадки дренажа в торфяных массивах заключается в выполнении его с фрезами для снятия верхнего слоя залежи, используемого в качестве фильтрующего материала, а также с механизмом. подачи фильтрующего материала в траншею, состоящим из .вертикального шнека и приемного бункера, Такое выполнение указанного комбайна обеспечивает механизацию работ по закрытию стыков дренажных трубок.

На фиг. 1 и 2 схематично изображен описываемый комбайн в двуi проекциях.

Комбайн оборудован шнеком-фрезой 1 для отрытия траншеи, механизмом 2 для подачи и укладки дренажных трубок, двумя фрезами 8 для снятия |верхнего слоя, механизмом для подачи фильтруюшего материала в траншею, состоящим из шнека 4 и приемного бункера 5, а также механическим ходом б.

Срезанный фрезами при помощи направляющего кожуха верхний слой залежи подается в приемный бункер механизма подачи и затем по наклонной плоскости к шнеку, подающему его в траншею.

Предмет изобретения

Комбайн для закладки трубчатого дренажа в торфяных массивах, состоящий из шнека-фрезы и механизмов подачи и укладки трубок. о т л и ч а ю щ и и я тем, что, с целью механизации работ закрытия № 149755 стыков трубок, он выполнен с фрезамп для снятия верхнего слоя залежи, используемого в качестве фильтрующего материала, а также снабжен ме анизмом flo TB÷и послслпего в траншею, состоящим из п|нека и приемного бункера, № 149755 — 3

Техред Т. Г. К рилко Корректор Ы. В. Щербакова

Гсдактор Дышельман

Поди к печ. 0 VIII 62 г, сйормa r i.,:, 0М I08r/16 Осьем 0,26 ивд.

Зак. 8053 Тира.к бэ0 Пена и кои.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений:r открытий при Совете Министров ССС »

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Тип )графин ЦБ. И.. .",сава, Пе-,вовка, 14.