Приспособление к нагревательным печам для охлаждения наружных сторон печи у закладочных окон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 1499@,, ПАТЕИТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к нагревательным печам для охлаждения наружных сторон печи у закладочных окон.

Б патенту P. Я. Юзефовича и Д. Я. Мягкова, заявленному

10 апреля 1928 года (заяв. свид. № 26360). !

0 выдаче патента-опублиновано 30 апреля 1930 года. Действие патента распространяется на 1Ь лет от 30 апреля 1980 года.

Предмет патента. б с

) 1 Ы(Класс 49 и ;4- =

Известйы нагревательные печи, состоящие из камеры горения и расположейной вокруг нее нагревательной камеры;.. в которых применено предварительное подогре= вание жидкого горючего и .воздуха.

В целях охлаждения внешней- кладки подобных печей у закладочных окон, предлагается в этих местах кладку печи с наружной сторонф1 . снабдить коробками или змеевиками с циркулирующей- в иих холодной водой. г

На чертеже фиг. 1 изображает: .вертикальный разрез печи, снабженной охладительными * воробкамй, фиг. 2 —,наружный .вид той же печи со стороны форсунки в фиг. 3 — наружный вид печи„сйабженной охладительными змеевиками.

Снаружи кирпичная кладка О (фиг. 1) печи обтянута железнЫм кожухом а, а внутри печи помещена камера горения пг, ограни(ченная кладкой с. Для закладывания в печь заготовок служат закладочные окна 4 (фиг. 1 — 3). Необходимый для горения воздух нагнетается з печь по трубе Ь (фйг. 2, 3),, подогреваясь на своем пути при проходе трубы Ъ под колпаком i теплотой отходя1цих из печи газов, и поступает в форсунку k, где смешивается с нефтью. подаваемой по

3L Ш. трубе L обвивающей — в целях подогрева нефти — дымовую трубу, t. Смесь сгорает в камере горения пг (фиг. 1) и продукты горения поступают.в рабочую камеру и каналы r, где . нагревают помещенную там заготовку и по каналам,в наружных стенках печи уходят в дымовую трубу t. Наружные стороны печи у закладочных окон охлаждаются водой, поступающей по трубе f в коробку е (фиг. 1, 2) сотверстиями вней (фиг. 1) против закладочных окон или в змеевик е (фиг. 8), ветви которого размещены между вертикальными рядами закладочных окон. Из охладителя вода отводится по трубе д (фиг. 2, 3), (Приспособление к нагревательным печам для охлаждения наружных сторон печи у закладочных окон, характеризующееся тем, что внешняя кладка с наружной стороны у закладочных окой снабжена охлаждаем ыми водой: либо коробкой е (фиг. 1, 2) с отверстиями противзакладочных окон, либо .змеевиком е (фиг. 8), ветви которого размещены между указанными закладочными окнами..

Н патенту P.Я,-Юзефовича и Д. Я. Мягкова N -14996

Тпп. Нвдрстр. Упр. Управл. В.-М Csz РККА. Ленинград, здание Ж Адмиралтейства.