Приспособление для опрокидывания дежей тестомесилок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2Ь, б,у

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИ САНИЕ приспособления для опрокидывания дежей тестомесилок.

К патенту Крымского объединения металлообрабатывающей .. промышленности „Ерыммашинстрой" заявленному 8 мая .1928 года (заяв. свид. М 27438).

0 выдаче патента опубликовано 30 распространяется на 15 л апреля 1930 года. Действие патента ет ст 30 апреля 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства приспособления для опрокидывания дежей тестомесилок.

На чертеже фиг. 1 изображает вид устройства спереди с частичным разрезом; фиг. 2 — то же, вид сбоку; фиг. 3 — то же, вид сверху; фиг. 4 †в червячной передачи со шкивами.

Приспособление для опрокидывания дежей тестомесилок представляет собой платформу А, вращающуюся на двух цапфах Б, фланцы которых прикреплены болтами к боковым стенкам В платформы.

Указанные цапфы установлены в центре осей опрокидывающейся системы и вращаются в подшипниках Д и .Г. Для укрепления на нее дежей тестомесилки, платформа А снабжена двумя упорами К для колес дежи, гнездами Л с втулками для ее штырей, полукольцевым поясом ХХ укрепленным к боковым стенам платформы и предназначенным для поддерживания дежи со стороны опрокидывания, и планкой Г, которая прижимается кдеже сверху двумя винтами 8 — д, пропущенными через винтовые втулки С неподвижной планки У, в свою очередь прикрепленной к стойкам

Р боковых стенок В платформы А.

Для правильной установки котла на платформе к ней прикреплены направляющие планки М из углового железа для колес дежи. Опрокидывание платформы с - установленной на ней дежей производится червячной передачей .Н, чем достигается большое передаточное отношение. и самоторможение при плавном опрокидывании. Прямой и обратный ход приспособления достигается помощью трех шкивов (одного рабочего и двух холостых) П, сидящих на валу червяка, и двух ремней: прямого и перекрещенного. Переключение хода червяка с прямого на обратный и остановка производятся помощью переводных развилок. Приспособление может приводиться в действие от электромотора с промежуточным контрприводом или же непосредственно от трансмиссии, с таким расчетом, чтобы число оборотов червячного вала было 40 в минуту. Потребная мощность мотора при етом приблизительно равна одной НР.

Приспособление для опрокидывания дежей тестомесилок, отличающееся применением вращаемой на двух цапфах, укрепленных к боковым ее стенкам В и опирающихся в подшипниках Д; Г, платформы А, снабженной для укрепления вкатываемой на нее дежи: двумя упорами E для колес дежи, гнездами Л для штырей ее, полукольпевым поясом N, укрепленным к боковым стенкам платформы А, для поддерживания дежи со стороны опрокидывания, и планкой .Е, прижимаемой к деже сверху двумя винтами 3, пропущенными через - винтовые втулки С неподвижной планки Т, укрепленной к стойкам Р боковых стенок платформы В.

H патенту Крымского объединения металлообрабатывающей промышленности „Hpыммашинстрой"

¹ 15003

Тип. Нщрогр, Упр. Управа В.-М. Сил РККА, Ленинград, адание Гл. Адиирыпейотва.