Бесцепной пластинчатый транспортер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

_#_o 150050

Класс 81е, 15

CCC гс,;; ! г . с

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 272

В, П. Бобров

БЕСЦЕПНЫЙ ПЛАСТИНЧАТЫЙ ТРАНСПОРТЕР

Заявлено 28 апреля !961 г. за № 728154/27-11 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Оп>бликовано в «Бюллетене изобретений» № 17 за 1962 г, Пред."..ет и обретен и 1

Бесценной пластинчатый транспортер с движугцимся B направляюших шинах несущим настилом. взаимодействуюшим непосредственно с приводной звездочкой, о т л и ч а ю гц и и с я тем, что, с целью упрощения его конструкции, несущий настил выполнен из отдельных, не связанных между собой пластин, персмещаюшихся посредством замкнутого толкания.

Известны бесцепные пластинчатые транспортеры с движущимся в направляющих шинах несущим настилом, взаимодействуюшим непосредственно с приводной звездочкой, Особенностью описываемого транспортера является то, что его несущий настил выполнен из отдельных, не связанных между собой пластин, которые входят в зацепление с зубчатыми колесами или храповыми механизмами и передвигаются путем проталкивания. Такое выполнение конвейера упрощает его конструкцию.

На фиг, 1 изображен бесценной пластинчатый транспортер, в трех проекциях; на фпг. 2 — призод транспортера с помощь;о звездочки; на фиг. 3 — привод транспортера с помощью храпового колеса.

Бесцепной пластинчатый транспортер состоит из секционных рам 1, в которых имеются направляющие шины 2, в пазах которых закладываются вплотную друг к другу и несвязанные между собой пластины 3. Пластины могут быть прямоугольной, трапециедальной, ква. дратной или круглой формы, трубчатые или сплошные.

Приводятся в движение пластины зубчатыми колесами 4 в виде звездочек (фиг. 2) или храповыми колесами 5 (фиг, 3).

Привод транспортера (звездочка или храповое колесо) выбирается в зависимости от формы применяемых пластин. Транспортируемый груз ставится непосредственно на пластины и передвигается вместе с ним. № 150050

Редактор В. В, Хазова Техред А. А. Кудрявицкая Корректор А. А Панькова

Подп. к не r. 9,VIII-Û г, Формат бум. 70Х IÎÓt.; Сбье:и 0,18 изд. л.

3гк, 8076 Тираж 800 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Центр М. Черкасский пер., д. 2/6, Типография ЦБТИ, Москва, Петровка !4,