Кавказская хлебопекарная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 2а, 9

И- 1502З::.

ОПИСАНИЕ кавказской хлебопекарной печи.

К патенту А. P. Клдиашвили, заявленному э июня 1S28 года (заяв. свид. K 30535).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1930 года

Д. В.

Предлагаемое изобретение имеет целью дать возможность выпекать в кавказскиь хлебопекарных печах, кроме чуреков, также и другие виды хлебов, выпекаемых в обычных печах, что предполагается достигнуть применением особого приспособления, устанавливаемого при желании в печи.

На схематическом чертеже изображена в вертикальном разрезе предлагаемая кавказская печь, которая согласно изобретению, снабжается рядом друг над другом расположенных горизонтальных полок а, Ь, с, d, предназначеннь1х для укладки на них выпекаемого теста и укрепленных на вертикальном стержне АВ, подвешенном на канате т, навиваемом на подъемный барабан а. Перед выпеканием для укладывания на отмеченные полки а, о, с, d теста все приспособление (стержень с полками) поднимается вверх, а затем с тестом опускается вновь в печь.

При выпекании же чуреков приспособление выводится из последней для того, чтобы можно было наносить тесто непосредственно на нагретые стенки печи.

Предмет патента.

Кавказская хлебопекарная печь, отличающаяся тем, что в целях выпечки различного рода хлебов она снабжена рядом друг над другом расположенных горизонтальных полок а, 6, с, d для укладки на них выпекаемого теста, укрепленных на вертикальном стержне АВ, подвешенном на канате m, навиваемом на подъемный барабан d.

Н патенту A. Г. Клдиашвили ¹ 15023 Тип. Гинрогр. Упр. Управа. В,-М. Сил РККА. Леыиыград, задание Гл. Адмиралтейства.