Устройство для измерения температур расплавов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

266

i,8/ЬО

Заявитель

Известные устройства для измерения температур расплавов имеВт радивцконный пирометр с визирной трубой еесуЩей на своем рабочем конце сменный колпачок. 3 этих устройствах тепло измеряемой среды отводится через трубу, чем увеличивается погрешность измерений.

В предлзУаемом устройстве межЩ трубой и колпачком установлены теплоэлектроизолирующие прощщцни as асбоцемента, ВаклВченние В ОбиЦ99 обойФЩ(TBR06 Выполнение устройства позВолябт повысить 6 надежность и уменьшить погрешность измерений.

На чертеже показан разрез узла описываемого устройства с изодияющими проклвщками, Сменный визирный колпачок I прикреплен к втулке 2, опирающейся на теплоэлектроизолирувщке проклвдки 3, выполненные as асбоцемента. Прокладки закиючены в общую обойму 4, которая при помощи втулки б крепится к визирной трубе 6 радиационного пирометра.

Устройство для измерения температур расплавов, содержащее радиационный пирометр с визирной трубой, несущей на своем рабочем конце сменный колпачок, о т л и ч а в щ ечто с целью Dommesza надежности 3 работе и уменьшения погрешности измерений, мезду трубой и колпачком установлены теплозлектроизолирующие прокладки из асбоцемента, заключенные в общую обойму.

За<газ $g Тараи< Г!однисиг<е

1!(11111111! 1(u»»r<.<а ио лелам и<о<<регеиий и <и С(,(:Р

М<><:кип, 11 «гр, ир. Серова д. 4!

1р<. ли!)IIII <è „!!а< и<", М«<:кол l -59, 1!< ров коиска«наги, 21

@<