Устройство для разборки пакетов профильного проката в один ряд

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 82о № 150413

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписния сруппи Л9 272

И. Д. Литвинцев, Ю. В. Пустовалов и О. В. Сафонов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗБОРКИ ПАКЕТОВ ПРОФИЛЬНОГО

ПРОКАТА В ОДИН РЯД

Заявлено 23 октября 1961 г, ва ¹ 749675/27-11 в Комитет п ) делам нвобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретенпii» ¹ 18 за . 962 ".

Известны устройства для разборки пакетов профильного проката в один ряд, содержащие два последовательно расположенных конвейера, причем скорость цепи отводящего конвейера больше, чем скорость цепи подающего конвейера.

Особенностью описываемого устройства является то, что звездочки отводящего конвейера свободно насажены на приводном валу подающего конвейера; каждая из них жестко соединена с парой гуммированных дисков, которые выступают над тяговыми цепями подающего конвейера для приема изделия из нижнего ряда пакета.

Устройство такой конструкции обеспечивает автоматизацию процесса разборки пакетаНа чертеже изображено описываемое устройство в двух проекциях.

Устройство состоит из двух последовательно расположенных цепных конвейеров 1 и 2 с общим валом 8, который с помощью привода 4 сообщает движение конвейеру 1.

Для конвейера 2 вал 3 является осью, на которой вращаются вхолсстую звездочки 5, каждая из которых жестко связана с парой гуммированных дисков б. Гуммируются диски резиной по всему диаметру, чтобы увеличить сцепление с разбираемыми изделиями. От привода 7 получает движение конвейер 2, цепи которого вращают звездочки 5 с дисками б с большей скоростью, чем цепи конвейера 1.

Укладка пакета с изделиями на конвейер 1 осуществляется подъемным краном (на чертеже не показан). После этого, одновременно включаются конвейеры 1 и 2, имеющие общее направление движения, но разные скорости цепей.

Как только пакет с изделиями подходит к дискам б, последние

:-.абирают изделия по одному из нижнего ряда пакета и за счет разно¹ 150413

"«э «,М с н скоростеи цепей конвейеров пакет раскладывается в один ряд на ко н в,ей р,е .2„

Далее изделия поступают на рольганг и транспортируются на ото делочйые операции.

r,+ «6

Предмет изобретения

Устройство для разборки пакетов профильного проката в один ряд, состоящее из подающего конвейера н последовательно расположенного за ним отводящего конвейера, имеющего большую скорость цепи, чем подающий конвейер, отл н ч а ю щ ее с я тем, что, с целью автоматизации процесса разборки пакета, на приводном валу подающего конвейера свободно насажены звездочки отводящего конвейера, каждая из которых жестко соединена с парой гуммированных дисков, выступающих над тятовыми цепями и забирающих изделия из нижнего ряда пакета.

Составитель Е. И. Кривенко

Редактор В. В Хазова Техред А. М. Токер Корректор В. П., Фомина

Поди. к печ 16.VIII-62 r. Формат бум. 70Х1081/, Объем 0,26 изд. л, Зак. 9124 Тираж 800 Цена 4 коп

ЦБТИ Комитета по делам изооретений и открытий ири Сонете Министров СССР

Москва Центр, М Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.