Установка для сушки металлических клееных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс с2а, 34

Я2а, 4(j„t,, № 15О423

СССР

Ж

ЕС! (щф3н у ц !!лтсл;-.р.

А т FXQA+Q;pg

< + 50T < д

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1!одписная группа М 275

A. A. Дандес и Л. П. Суйне

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КЛЕЕНЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Заявлсно 29 декабря 1961 г. за Хо 67614/2I-6 в Комитет по делам изобретений и о!крыти!! прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «5!оллетснс изобретений» М 18 за 1962 т.

Изобретение относится к установкам для сушки металлических клееных изделий, например магнитов громкоговорителей, имеющих сушильную камеру с зонами нагрева и охлаждения, оборудованную источника !!! инфракрасного излучения и цепным люлечным транспор1сром для перемещения изделий от загрузочного устройства к разгрузочномуу.

Предложенная установка отличается от известных тем, что загрузочное устройство выполнено в виде упраьляемой пневмоприводом толка!о!цей планки, установленной на входной стороне сушильной камеры

I! сблокированной с опрокидывателем разгрузочного устройства, помещенным над ленточным транспортером, принимаюшим высушенные изделия с л!олечного транспортера и передающим на поточную линию.

Такое BbIIIoëíåíèå установки позволяет повысить п",.оизводительность труда и сократить производственный цикл сушки изделий.

На фиг, 1 изображена предложенная установка для сушки клееных изделий; на фиг. 2 — кинематичсская схема этой установки.

Установка представляет собой сушильную камеру с зонами 1 нагрева и зонами 2 охлаждения, оборудованную источниками о инфракрасного излучения и цепным вертикально-горизонтально замкнутым люлечным транспортером 4 для перемешения изделий от загрузочного устройства к разгрузочному Загрузочное устройство выполнено в виде толкающей планки 5, сблокированной с опрокидывателем 6, установленным г!ад ленто 1!Iы транспортером 7, прин!1мающим высушенные изделия с люлечного транспортера 4, Толкаюшая планка 5 загрузочного устройства приводится в движение пневмоприводом, имеющим пневматический цилиндр 8, золотник 9, электромагнит 10 и блок-контакт 11. Люлечнь1й транспортер 4 и ленточный т,".анспсртер 7 приводятся в движе№ 150428 ние электродвигателем 12 (фиг. 2), вал которого соединен с редуктором" 18. Постоянство температуры зоны нагрева поддерживаегся системой тефюрегулпрования 14. вФ

Предмет изобретения

;, ü < Е

Установка для сушки металлических клееных изделий, на:тример магнитов Громкоговорителей, содержащая сушильную камеру с зонами нагрева и охлаждения, оборудованную источниками инфракрасного излучения и цепным вертикально-горизонтально замкнутым люлечным транспортером для перемещения изделий от загрузочного устройства к разгрузочному, отличающаяся тем, что, с целью повышения производ ительпости труда и сокращения производственного цикла, заггууcTpOHCTB Bbi"To lHeH0 B BH3е управляемой пневмоприводом толкающей планки, сблокированной с опрокидывателем разгрузочного устройства, помещенным над ленточным транспортером, принимающим высушенные изделия с люлечного транспортера и передаюгц гм их на поточную линию.

ЛЪ 150428 № 150428

Редактор Л. Н. Гольцов Техред А. A. Камышникова Корректор Н. В. Щербакова

Подн. к печ 131Х-62 г. Формат бум. 70Х108 /, Объем 0,35 изд. л.

Зак. 97!9 Тираж 1050 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Центр М Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка 14.