Привод клулпных цепей сушильно-ширильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 401о

8Ь, 101а

¹ 150429

t С 1".Î.ОЗЬ|

DA rrò. о1 "Fwl тс(щ

6 В @ger-p

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЪСТВУ

Подписная группа Лз 275

А. Т. Рощенко и В. А. Сахаров

ПРИВОД КЛУППНЪ|Х ЦЕПЕЙ СУШИЛЪНО-ШИРИЛЪНЫХ

МАШИН

Заявлено 20 октября 1961 r, за № 748715/24-6 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1962 г.

Изобретение относится к приводам клуппных цепей сушильно-ширильных машин, имеющим соединенный с главным валом редуктор и дифференциальную передачу реверсивного при вода механизма правки утка ткани.

Предлагаемый привод отличается от известных тем, что:редуктор и дифференциальная передача помещены в общий корпус, который симметрично установлен по оси машины относительно направляющих клуппных цепей.

Такое выполнение привода упрощает его конструктивно и обеспечивает равномерность распределения крутящего и изгибающего моментов на главном валу.

На чертеже изображен предложенный привод клуппных цепей.

Привод имеет на валу 1 чер вячную шестерню 2, приводимую в движение главным электродвигателем (не показанным на чертеже).

Главный вал 8 передает вращение через пару конических шестерен 4 звездочке 5, которая приводит в движение клуппную цепь.

Пары конических шестерен 4 заключены в корпуса б, на которых закреплены направляющие 7 и 8 клуппных цепей. Сателлиты 9 укреплены на валиках 10, имеющих сателлиты 11 и находящиеся в зацеплении с шестерней 12.

Червячная шестерня 1З является ведущей дифференциальной передачи описываемого привода и:приводится в движение электродвигателем 14 с кнопочным управлением или с управлением от автомата правки утка.

На главном валу 15 на скользящей шпонке установлена втулка 16 с укрепленной конической шестерней конической па ры 4, передающей движение звездочке 17 и клуппной цепи, Корпус 18 дифференциальной гередачи закрыт крышкой 19 со смотровым люком, № 150429

Предмет изобретения

Привод клуппных цепей сушильно-ширильных машин, содержащий соединенный с главным валом редуктор и дифференциальную передачу реверсивного привода механизма правки утка ткани, о т л и ч а ю щ и йс я тем;"что, с целью упрощения конструкции и обеспечения равномерного распределения крутящего и изгибающего момента на главном валу, редуктор и дифференциальная передача помещены в общем корпусе, который установлен по оси машины симметрично направляющим клуппных цепей. № 150429

Составитель описания Н. В. Охрип

Редактор А. К. Лейкина

Техред T. П. Курилко Корректор Г, С. Мосолова

Типография ЦБТИ, Москва Петровка, 14.

Поди, к печ. 7.IX.— 62 r, Формат бум. 70Х108 /6 Объем 0,18 изд. л.

Зак. 9449 Тираж 1050 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Центр, М, Черкасский пер., д. 2/6.