Дозирующий аппарат для порошкообразных веществ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 6 о )5Q57

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ доаирующего аппарата для порошкообразных веществ.

К патенту И. а. Булавйна, заявленному 17 ноября

1928 года (заяв. свид. М 35477).

0 выдаче патента опубникопано Зо.апрели 1980 года. Действие патента распростряннетсн íà 15-лет от 80 апрели 1930 года.

Предмет патента.

Изобретение касается известных дозирующих аппаратов для порошкообразных веществ с вращающимся ячейковым барабаном.

В предлагаемом аппарате применением открывающихся с внутренней стороны в полость барабана ячеек неподвижного щитз закрывающего последние, и выступов внутреннего барабана †. для вытеснения вещества из этих же ячеек предполагается достигнуть правильного смешения порошкообразных веществ, при чем установка в аппарате подвижной заслонки имеет целью регулировать поступление вещества из подводящей материал воронки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата сбоку с частичным разрезом, а фиг. 2 — его продольный разрез.

Аппарат состоит из пустотелого барабана 1 (фиг. 1 и 2), имеющего по окружности ячейки 2 для заполнения порошкообразным материалом, поступающим из бункера в приемную воронку 8, и вращающегося с задайным числом оборотов, в зависимости от потребной производительности. Для отделения ячеек 2 барабана 1 в период их наполнения от внутренней полости последнего, к остову аппарата прикреплен неподвижный щит 4, а для вытеснения порошкообразного вещества из ячеек 2 на неподвижной оси 5 свободно вращается зубчатый барабан 6, входящий своими выступами 9 в ячейки барабана 1 и вытесняющий порошкообразное вещество в нижерасположенное отверстие смесителя или-другого аппарата. Приемная воронка 8 аппарата отделяется от барабана 1 подвижной заслонкой 8, с помощью которой можно точно регулировать, поступление вещества из воронки. Дальнейшее увеличение подачи достигается сменой приводных зубчаток или других элементов передачи для увеличения числа оборотов барабана 1.

1. Дозирующий аппарат для порошкообразных веществ с применением вращающегося ячейкового барабана, характеризующийся тем, что ячейки 2 барабана 1 открыты с внутренней стороны в полость барабана и временным дном во время их наполнения из воронки д служит неподвижный щит 4, для вытеснения же вещества из ячеек 2 назначены выступы 9 внутреннего барабана 6, свободно надетого на эксцентрично помещенную ось б.

2. При аппарате, указанном в п. 1, применение назначенной для регулирования поступления вещества из воронки и известной для подобного назначения заслонки 8

И патенту И. A. Булавина ¹ 15067

Фи Г!. рин Гидрогр. упр, Управл, В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.