Специальная одежда
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Изобретение позволяет повысить удобство пользования при работе на корточках. Специальная одежда включает брюки. Нижняя половина задней части брюк снабжена полостью с клапаном для подвода воздушной среды. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИК
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИК
РЕСПУБЛИК (5ц 4 А 41 D 13/02
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
H А ВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
3 3 (\ r ( (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР (21) 4152327/30-12 (22) 25.11.86 (46) 23.09.89. Бюл, № 35 (75) 16.И.Щипцов (53) 687.17 (088.8) (56) Заявка Франции ¹- 2499373, кл. А 4 1 D 13/00, 1982.
Изобретение относится к области спецодежды, в частности к брюкам и .. комбинезонам,и может быть использовано для оснащения рабочих, выполняющих работы на корточках (приседающих при выполнении работ): сборка ягод, выполнение различных сельхозработ, устройство паркетных и других полов и т,д, и т,п, Цель изобретения — повышение удобства пользования при работе на корточках, На фиг,1 и 2 показаны моменты работы рабочего в спецодежде при настилке паркетных полов.
Предлагаемая спецодежда состоит из следующих частей: комбинезона (брюк) 1 и подушечки 2 с клапаном 3, Причем подушечка 2 выполнена из воздухонепроницаемого материала 4 и износоустойчивого покрытия 5, Предлагаемой спецодеждой пользуются следующим образом.
Перед надеванием спецодежды рабочий накачивает подушечку 2 с помощью на„„БО„„15О9022 А I
2 (54) СПЕЦИАЛЬНАЯ ОДЕЖДА (57) Изобретение позволяет повысить удобство пользования при работе на корточках. Специальная одежда включает брюки, Нижняя половина задней части брюк снабжена полостью с клапаном для подвода воздушной среды, 1 s,ï. ф-лы, 2 ил, соса через клапан 3. Работая в спецодежде на корточках, рабочий присаживается на подушечку 2, опираясь ее износоустойчивым покрытием 5 на осно- @ вание 6, Предлагаемая спецодежда проста в изготовлении, необходима при работе по устройству полов, сборке ягод и других сельхозработ, где приходится 3 работать на корточках, так как при ее использовании значительно повьппа- "®и ется производительность труда. СЛ
Формула изобретения
1. Специальная одежда, включающая брюки, отличающаяся тем, что, с целью повьппения удобства пользования при работе на корточках, нижняя половина задней части брюк снабжена полостью с клапаном для подвода в нее воздушной среды.
2. Одежда по п.1, о т л и ч а ю— щ а я с я тем, что наружная часть . полости имеет износостойкое покрытие.
1509022
Составитель Т,Астанина
Редактор А.Козориэ Техред М.Дидык Корректор А. Обручар
Заказ 5747/3 Тираж 409 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина, 101