Сортировочный стол для кож

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 28Ь, 270,28Ь, 28вв

K 150972

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРсному СВИДГТЕЛЬСтву

Подписная группа № 180

Б. Н. Бертинг, М. P. Белоусов и Л. В. Сурасский

СОРТИРОВОЧНЫЙ СТОЛ ДЛЯ КОЖ

Заявлено 4 января 1962 г. за ¹ 758485/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений>. № 20 за 1962 г.

Известен сортировочный стол для кож, например, при определении их сорта, включающий механизм для переворачивания кож.

Описываемый сортировочный стол отличается тем, что для облегчения условий труда механизм для переворачивания кож выполнен в виде двух последовательно установленных и кинематически связанных между собой вил, периодически поворачивающихся на 100 при помощи эксцентрика, а для перемещения кож применен транспортер, состоящий, например, из двух лент, проходящих между вилами.

На чертеже схематически изображен сортировочный стол с механизмом для переворачивания кож.

Сортировочный стол 1 включает механизм для переворачивания кож, выполненный в виде двух вил 2 и 8, установленных на концах стола. Поворот вил на 100 при сортировке кож осуществляется с помощью эксцентрика 4, получающего вращение от электродвигателя 5 через редуктор б и цепную передачу 7. При вращении эксцентрика 4 ролик 8, находящийся на рычаге 9 сегментной шестерни 10, поднимается и поворачивает сегментную шестерню, которая входит в зацепление с другой шестерней 11, установленной на одном валу с вилами 8, поворачивающимися при этом на 100 в вертикальной плоскости. Возврат вил в исходное горизонтальное положение производится при помощи пружин 12 с поворотом эксцентрика 4 большим радиусом вниз.

Вилы 2 и 8 связаны между собой цепной передачей 18, осуществляющей синхронный их поворот.

Включение вил может быть осуществлено как вручную от кнопки магнитного пускателя, так и автоматически через заданный промежуток времени с помощью реле времени и промежуточного реле. № 150972

Перемещение кож от одних вил к другим осуществляется транспортером 14, состоящим, например, из двух лент, проходящих между вилами вдоль сортировочного стола. Движение транспортера обеспечивается от самостоятельного привода.

Предмет изобретения

Сортировочный стол для кож, например, при определении их сорта, включающий механизм для переворачивания кож, отличающийся тем, что, с целью облегчения условий труда, механизм для переворачивания кож выполнен в виде двух последовательно установленных и кинематически связанных между собой вил, периодически поворачивающихся на 100 при помощи эксцентрика, а для перемещения кож применен транспортер, состоящий, например, из двух лент, проходящих между вилами.