Универсальная машина для измельчения соломистой массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

/ ч1 с,t /

Класс 40е 30о4 № ) 51033

СССР

Рcf.ros . г.

- 11

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Пог)пасная группа № 161

В. П, Луговой, С. А. Строков, В. И. Данилов, Ю. А. Игнатенко, С. И. Шевченко, Э. И. Липкович, А. И. Малицкий, Д. Г. Перунов, А. И. Пономарев и Э. М. Штейн

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ

СОЛОМИСТОЙ МАССЫ

Заявлено 25 февраля 1961 г, за № 699174/30 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в«Бюллетене изобретений» № 20 за 1962 г.

Известны универсальные машины для измельчения соломистой мас.

-сы при помощи рабочего органа в виде горизонтального барабана с р .— ,H3JIbHbIMH ножами.

Однако недостатком указанных машин является невозможность забора соломистой массы непосредственно из обмолоченных валков, а также ее вычесывания из стогов и скирд с одновременным измельчением.

В предпагаемой машине этот недостаток устранен тем, что рабочий орган машины помещен на конце поворотной трубчатой стрелы, шарнир ю соединенной со всасывающим патрубком вентилятора, вкл оченного H трубопровод пневмотранспортера машины.

На чертеже схематически изображена предлагаемая машина, На конце полой стрелы 1 размещен рабочий орган 2 машины, вклн. ающий вращающиеся пружинные пальцы 3 и ножи 4. Стрела шарнирно соединена со всасывающим патрубком 5 вентилятора б и может устанавливаться под л1обым углом к поверхности почвы. В данном случае машина производит забор соломы из стога 7 следующим образом; пальцы разрыхляют массу и, вытаскивая ее из стога, подают па ножи 1. Измельченная масса засасывается вентилятором и поступает в кузов 8 машины. При переключении заслонки 9 измельченная масса может под»ваться по пневмотранспортеру 10 на любые транспортные средства (автомашины, прицепы и т. п.), а также B складское помещение. Б машине имеется шнек 11, предназначенный для загрузки измельченной массой

:кормушек непосредственно из кузова машины, ¹ 151033

Предмет изобретения

Универсальная машина для измельчения соломистой массы при помощи рабочего органа в виде горизонтального барабана с радиальными ножами, отличающаяся тем, что, с целью забирания соломистой массы из валков и вычесывания ее из стогов и скирд при одновременном измельчении, рабочий орган машины помещен на конце поворотной трубчатой стрелы, шарнирно соединенной со всасывающим патрубком вейтилятора, BKJIIQ IeHHol o в трубопровод пневмотранспортера AIBIIJIIHbi.

Редактор Ь. В. Гуриев Текред Т. П. Курилко Корректор И. А. Шпынева

11идп. к печ. 24.Х-62 г. Формат бум. 70Х108 /i6 Объем 0,18 изд. л.

Лак 10448 Тираж 750 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.