Устройство для разгрузки амортизаторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗО6РЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респуолик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 04.1.1962 (№ 758501/25-8) с присоединением заявки №

П ио итет—

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР р р 1

Опубликовано 17.XI.1966. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 24.XI1.1эбб—

Авторы изобретения

A. И. Сотников и H. П. Извольский

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ АМОРТИЗАТОРОВ

Известные устройства для разгрузки амортизаторов состоят из разгрузочного винта и опоры, выполненной в виде скобы и разгрузочной гайки или дополнительного контрупора. Недостаток этих устройств — необходимость индивидуальной Нх установки для каждого амортизатора в отдельности, что усложняет работу по разгрузке амортизаторов и не исключает возможности перекосов.

Устройство для разгрузки амортизаторов, выполненное согласно изобретению, дает возможность быстро и удобно разгружать одновременно комплект амортизаторов.

Для этого в описываемом устройстве винт установлен на двух опорах параллельно амортизационной плите и снабжен на одном конце правой, а на другом конце левой резьбой, по которым передвигаются поступательно упоры. Упоры имеют скос, служащий для подъема и опускания амортизационной плиты через установленные на ней захваты, На чертеже показано описываемое устройство в разрезе.

Винт I, установленный на опорах 2, жестко закрепленных на основании 3, снабжен на одном конце правой, а на другом конце левой резьбой. При вращении винта 1 упоры 4 по соответствующим резьбам перемещаются навстречу друг другу и своей скошенной поверхностью приподнимают захваты 5, укрепленные на амортизационной плите б, н плавно разгружают амортизаторы 7.

Предмет изобретения

Устройство для разгрузки амортизаторов подьемом амортизационной плиты, содержащее разгрузочный винт и опоры, отличающе15 еся тем, что, с целью возможности одновременной быстрой и удобной в эксплуатации разгрузки комплекта амортизаторов, винт, установленный на двух опорах, расположен параллельно амортизационной плите и имеет на

20 одном конце правую, а на другом конце левую резьбу, по которым передвигаются поступательно упоры, имеющие скос для подъема и опускания амортизационной плиты через установленные на ней захваты.

Редактор Р. Киселева Техред А. А. Камышникова Корректоры: Е. Д. Курдюмова и Т. Н. Костикова

Заказ 3894j4 Тираж 1450 Формат бум. 60><90 >

ЦНИИГ1И Комитета по делам изобретений и открыткй при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2