Патент ссср 151582

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс А 43а; 71а, 21зз № 151582

Г

" " ИМ@ г е В /.е. »Тй.и,"9

1 ХНВ%ЕС||Д|1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 252

М. Н. Демин, А. Н, Данилович, Л. М. Винецкий, И. И. Пейсах, М. И. Горелик, Л. Н. Татарчук и Я. И. Пинчевский

СПОСОБ КРЕПЛЕНИЯ ВЫСОКОГО КАБЛУКА К ОБУВИ

ПРИ ПОМОЩИ ВИНТА

Заявлено 27 января 1962 г. за № 762082 28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 20 за 1963 г.

Изобретение относится и спосооу крепления высокого каблука к .обуви при помощи винта. Способ состоит в том, что каблук соединяют с пластмассовым подпяточником, имеющим входящий в каблук цилиндрический выстуг с отверстием для винта и предварительно соеди.,снный с супинатором, стелькой без пяточной части и полустелькой.

Спосоо расширяет ассортимент применяемых каблуков.

На фиг. 1 изобра кен каб Ix K B продольном p33pE3c H KpPH;IeHHL eI 0 к обуви; на фиг. 2 — пластмассовый подпяточник; на фиг. 3 — стелька; на фиг. 4 — полустелька; на фпг. 5 — стелька и полустелька, соединенные с подпяточником, вид со стороны, прилегающей к седлу ко; одни; на фиг. 6 — то ?ке, вид с ходовой стороны следа.

Каблук 1 имеет. в верхней части отверстие с резьбой для соединения его с подпяточпиком 2 при помощи винта ?. Подпяточпик 2 соотвстсгвует по форме пяточной части полустельки 4 с цилиндрическим выступом 5 с отверстием для винта 3 и приливом в геленочной части.

В прорезь подпяточника вставляют конец суппнатора б. (пособ поясняется чертежами.

Предваритслы-.о собирают узел, состоящий пз подпяточника 2, стельки 7. пэлустелькп 4 и супинатора б. Стельку изготовляют оез пя 0HI ой част 1, 3 в полустельке делают фигурное отверстие, соответству10щее цилиндрическому выступу 5.

Подпяточник с закрепленным в нем супинатором вставляют в отверстие полустелькн. 3 под переднюю удлиненную выступаю1цую часть псдпяточника помещают стельку, которую скрепляют с полусте IbKOH .ЛЕЕМ и IH ГВОЗДЯМИ.

¹ 151582

Собранный таким обра-ом узел прикрепляют к следу колодки, за-тягивают заготовку, формуют след и пяточную часть загOT0BKH. К затянутой обуви прикрепляют подошву 3, обувь снимают с колодки, вставляют каблук отверстием в цилиндрический выступ 5 подпяточника 2 и винтом 8 кредит:каблук к пяточной части обуви.

В случае применения каблука с обтяжкой прикрепляют крокульную часть подошвы к каблуку и производят все отделочные операции по обычной методике. Каблук без обтяжки прикрепляют таким же сгнособом, а пяточную часть подошвы делают укороченной до соприкосновения ее с выступающей цилиндрической частью подпяточника. При отделке обуви остающееся углубление в подпяточнике заполняют пробкой 9, состоящей из смеси, например, резины или лузги с клеем.

Предмет изобретения

Способ крепления высокого каблука и обуви при помощи винта, отличающийс,я тем, что, с целью расширения ассортимента, каблук соединяюг с пластмассовым подпяточником, имеющим входящий в каблук цилиндрический выступ с отверстием для винта и предварительно соединенный с супинатором стелькой без пяточной части и полустелькой.