Установка для сушки и пропитки секций бумажных и металло- бумажных радиоконденсаторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.51623

Класс 32а, 10.-, 82а, 2о1

В - О щщ; у

Д 11АТгg) м, ТЕХНИЧЕС„ 1 М И ТЕ1,, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная ариппс1 Лб 275

В. Е. Онищук, В. В. Карпихин и С. С. Баюшев

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ И ПРОПИТКИ СЕКЦИЙ БУМАЖНЫХ

И МЕТАЛЛОБУМАЖНЫХ РАДИОКОНДЕНСАТОРОВ

Заявлено 20 декабря 1961 г. за ¹ 756531/24-6 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 21 за 1962 г.

Известны установки для сушки и пропитки секций бумажных и меI аллобумажных радиоконденсаторов, содержащие сушильные (атмосферные и вакуумные) и вакуумно-пропиточные камеры, оборудованные транспортерами для перемещения тары с изделиями,в процессе их обработки.

Предлагаемая установка отличается от известных тем, что камеры сушки и пропитки выполнены сдвоенными и соединены одна с другой

"ри помощи наклонных герметизированных лотков, непрерывно принимающих тару с транспортеров для передачи ее на последующие транспортеры, а для отключения атмосферных камер от вакуумных при перегрузке тары и выгрузке последней из вакуумно-пропиточной камеры лотки снабжены шлюзовыми затворами. Кроме того, на транспортере и таре применены автоматические сцепляющиеся и расцепляющиеся крючки и захваты для передачи тары с транспортера на лоток и захвата тары транспортером при снятии ее с лотка.

Такое выполнение установки обеспечивает повышение эффективности сушки и пропитки изделий и повышение ее производительности.

На чертеже схематически изображена предлагаемая установка.

Установка для сушки и .пропитки секций бумажных и металлобумажных радиоконденсаторов работает следующим образом.

Тару 1, снабженную с торцов крючками 2, наполняют изделиями и помещают в загрузочный лоток 8, где по направляющим (не показаны на чертеже) она движется до упора 4. Тара крючками входит в зацепление с захватами (не показаны на чертеже) цепи 5 и движется вверх в атмосферной сушильной камере б. Захваты соединены с цепью 5 шарнирно, поэтому тара, не переворачиваясь, проходит через звездочки 7 и перемещается вниз до упора 8. Крючки 2 тары 1 выходят из зацепления с цепью 5 и тара под действием собственного веса перемещается по на№ 151623 клонному лотку 9 до упора 10 и начинает д вижение в атмосферной сушильной камере 11, затем переходит через аванкамеру 12 в вакуумную сушильную камеру 18. Когда тара подходит к упору 14, дверца 15 открывается, отжимая его, и тара под действием собственного веса скатывается в аванкамеру 12, после чего дверца 15 закрывается и для создания герметичности прижимается кулачком 1б. В аванкамере 12 начинается откачка воздуха до вакуума, равного вакууму в камере 13, после чего открывается дверца 17, отжимая упор 18. При этом тара скатывается до упора 19, дверца 17 закрывается и аванкамера 12 посредством клапана 20 соединяется с атмосферой.

Тара 1 начинает движение в вакуумных камерах 18, 21 тем же способом, что и в камерах б и 11.

Вакуумные камеры сушки 21 и пропитки 22 соединены наклонным лотком 24 с подвижной завесой 25.

В камерах пропитки 22, 28 тара 1 движется так же, как и в камерах 13, 21 и выходит из установки через аванкамеру 2б.

Из аванкамер 12 и 2б постоянно производится откачка паров, выделяющихся при сушке, Скорость и длина цепи рассчитаны таким образом, чтобы изделия прошли полный цикл сушки. — пропитки.

Нагрев камер производится при помощи радиаторов 27.

Предмет изобретения

1. Установка для сушки и пропитки секций бумажных и металлобумажных радиоконденсаторов, содержащая сушильные камеры (атмосферные и вакуумные) и вакуумно-пропиточные камеры, оборудованные внутри транспортерами для непрерывного перемещения тары с изделиями в процессе их обработки, отличающаяся тем, что, с целью повышения эффективности сушки и пропитки изделий и повышения производительности установки, камеры выполнены сдвоенными и соединены одна с другой при помощи наклонных герметизированных лотков, непрерывно принимающих тару с транспортеров для передачи ее на последующие транспортеры.

2. В установке по п. 1 применение в лотках шлюзовых затворов для отключения атмосферных камер от вакуумных при перегрузке тары и ьыгрузке последней из вакуумно-пропиточной камеры.

3. В установке по пп. 1 и 2 применение на транспортерах и таре автоматически сцепляющихся и расцепляющихся крючков и захватов для передачи тары с транспортера на лоток и захвата тары транспортером при снятии ее с лотка. № 151б23

Составитель: Е. Сотникова

Редактор 3. А. Москвина Техред T. П. Курилко

Корректор Г. Кудрявцева

Г1одп. к печ. 27.Х-62 г, Формат бум. 70X108 /„ Объем 0,26 изд. л.

Зак. 10612 Тираж 1060 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д. 2/6, Типография ЦБТИ, Москва, Петровка 14.