Стендаля расформирования колесных пар

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ISI693

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советски

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 23.11.1961 (№ 698827/27-11) Кл. 20d, 23

2011, 1 с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 14.IX.1967. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 12.1.1968

МПК В 6II

В 611с

УДК 625,2.012.1.004.7:

: 621.979 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения Г, Я. Андреев, И. Ф. Малицкий, Н. Il Давиденко, И. И, Шатько, В. П. Хурсенко, Б. С. Остренко, А. А. Ерещенко и Н. М. Лактионов

Заявитель

СТЕНД ДЛЯ РАСФОРМИРОВАНИЯ КОЛЕСНЫХ ПАР

Стенды для расформирования колесных пар с применением индукционных нагревательных приборов известны.

B описываемом стенде для повышения его маневренности на станине установлена каретка, несущая колесную пару, которая может свободно поворачиваться в горизонтальной плоскости. В рабочем положении колесная пара фиксируется захватами соосно со штоком пневмоцнлиндра, выдвигающим ось из ступицы колеса. Для удобства установки индуктора на ступицу его можно сделать подковообразным с возможностью поворота относительно горизонтальной оси.

На чертеже изображен стенд в трех проекциях.

На раме 1 по направляющим 2 перемещается каретка 8 с поворотной платформой 4. На боковой стойке 5 стенда смонтированы пневмоцнлиндр б и захваты 7. На оси 8 стойки шарнирно закреплена подвижная часть 9подковообразного индуктора, Колесную пару 10 устанавливают на поворотную платформу 4 и подают вправо до упора в стойку б. В этом положении, при котором ось колесной пары совпадает с осью пневмоцилиндра б, колесная пара фиксируется захватами 7 и к внутренней стороне подается подвижная часть 9 индуктора. Индуктор обеспечивает интенсивный нагрев ступицы колеса и, следовательно, увеличение ее диаметра, после чего ось выталкивается штоком пневмоцилиндра. После снятия одного колеса колесная пара поворачивается вместе с платформой 4 относительно каретки 8, и в захваты вводят другое колесо.

Предмет изобретения

1. Стенд для расформирования колесных пар со смонтированным на его станине индуктором для нагрева ступицы колеса, отличаю15 щийся тем, что, с целью повышения маневренности в работе, на станине установлена несущая колесную пару каретка, выполненная с возможностью свободного поворота на ней в горизонтальной плоскости колесной пары, 20 фиксируемой в рабочем положении захватами соосно со штоком пневмоцилиндра, выдвигающим ось из ступицы колеса.

2. Стенд по п. 1, отличающийся тем, что, с целью удобства установки индуктора па сту25 пицу колеса, индуктор выполнен подковообразной формы с возможностью поворота относительно горизонтальной оси.

151693

Я, Редактор Б. Ь. Федотов Техред Л. Я. Бриикер Корректоры: А, П. Татаринцева и Н, В. Черняк

Заказ 4221,2 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мипистров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2