Стыковая рельсовая накладка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 15176

Класс 1Фтг;- "г, ПЛТ ЦТ НЙ ИЗОБР(:Т : Н ИЙ

ОПИСАНИЕ стыковой рельсовой накладки.

К патенту И. Ф. 3аха, заявленному 26 апреля 1929 года (заяв. свид. М 45984).

0 выдаче патента опубликовано 30 апреля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1930 года. фиг.2. фиг. I .. тип. «Печатный труд».

Преллагается стыковая рельсовая накладка, составленная из двух прикрепляемых к концам соединяемых. рельсов пластин, из которых одна снабжена хвостовиком, простирающимся за пределы рельса и входящим в выемку другой пластины.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез рельса с предлагаемыми накладками; фиг. 2 — вид его сбоку.

К, концу одного из соединяемых рельсов прикрепляется с обеих сторон по пластине 1, каждая из которых снабжена хвостовиком 4, а к концу другого — пара пластин 2, имеющих каждая со стороны, обращенной к рельсу, выемку соответствующую уномянутому. хвостовику. При соединении рельсов, хвостовик 4 вводится в выемку пластины 2 и закрепляется посредством болтов 3.

Предмет патента.

Стыковая рельсовая накладка, характеризующаяся теи, что она составлена из двух прикрепляемых к концам соединяемых рельсов пластин 1 и 2, из коих пластина 1 снабжена хвостовиком, простирающимся за пределы рельса, а другая пластина имеет выемку со стороны обращенной .к рельсу, служащую гнездом для означенного хвостовика.