Колосниковая решетка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(,Х ь

Класс 24f, б

15181 и Й те л т л A и 3 0 Б р Ре Г е1 Ги е

ОПИСАНИЕ колосниковай решетки.

К ппааттееннтту у СС. . В . . М ааррккоовваа, заявленному 7 мая 1929 года (заяв. свид. № 46598).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1930 года. Действие патента распространяется на 13 лет от 30 апреля 1930 года.

Изобретение касается колосниковых решет11к, составленных из трубчатых охлаждаеиых водою или паром колосников. В предлагаемой коло спи ковой решетке колосники размещены поперек топки группами одна над другой и образуют в совокупности ступенчатую решетку.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез топки с предлагаемой решеткой; фиг. 2 — поперечный разрез ее.

Предлагаемая колосниковая решетка (фиг. 1) состоит из нескольких групп трубчатых колосников 1, размещенных ступенями одна над другой поперек топки. Отдельные группы колосников соединены между собою муфтами 3, а крайние из них †труба 5 с баком 4, содержащим охлаждающую среду, вследствие чего охлаждающая среда проходит из бака 4 по трубе 5 последовательно через все колосники, производя их охлаждение, а затем выходит по трубе 5, после чего она может быть использована для различных целей. Колосники в отдельных группах могут быть изогнуты на концах 8, прм чем один или оба конца заделываются -в кладку стен топки (фиг. 2); в случае заделки лишь одного конца колосников, а также при больших расстояниях между стенами топки и тяжелом топливе, колосники поддерживаются на другом конце или в -промежутке между местами заделки балками 7 (фиг. 1).

Предмет патента.

1. Колосниковая решетка, составленная из трубчатых охлаждаемых водой или паром колосников, характеризующаяся тем что колосники 1 (фиг. 1 и 2) размещены поперек

Ь топки группами одна над другои и образуют в совокупности ступенчатую решетку.

2. Применение в охарактеризованной в п. 1 решетке последовательного соединения колосников для последовательного же проведения через все колосники охлаждающей среды.