Устройство для формования сердечников напорных железобетонных труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 28с; 80а, 55,в

В 28с; 80а, 49

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБР =ТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная apynna № 2б5

В. М. Гдалевич и В. А. Марков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ СЕРДЕЧНИКОВ НАПОРНЫХ

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ТРУБ

Заявлено 26 января 1962 г. за № 761641/29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 22 3а 1962 г.

B известных устройствах для формования сердечников напориLi.< железобетонных труб вибратор закреплен на шпинделе с возможностью вращения, совпадающего с направлением вращения формы. Это позволяет устанавливать заданную скорость перемещения сердечника относительно бетонной смеси при равномерном вибросиловом воздействии на последнюю.

Для повышения степени уплотнения внутренней поверхности сердечника путем постепенного возрастания вибросилового воздействия в описываемом устройстве на шпинделе с помощью кронштейнов с пружинными подвесками укреплены ступенчато расположенные вибровалки.

На фиг. 1 изображено устройство для формования сердечников напорных железобетонных труб в двух проекциях; на фиг. 2 — схема ступенчатого расположения валков.

Устройство для формования сердечников напорных железобетонных труб включает вибровалки 1, укрепленные на пружинных подвесках 2, обеспечивающих требуемую силу прижатия вибровалков к поверхности смеси 3, и кронштейны 4, смонтированные на шпинделе 5.

Вращение шпинделя 5 совпадает с направлением вращения формы б, но отличается по величине, благодаря чему может быть установлена требуемая для соблюдения технологических условий скорость пе№ 151954 ремещения валков относительно уплотняемой смеси. Кроме того, вибровалки, размещенные ступенчато, совершают поступательное движение вокруг формы.

Предмет изобретения

Устройство для формования сердечников напорных железобетонных труб, включающее смонтированный на станине шпиндель, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью повышения степени уплотнения внутренней поверхности сердечника, на.шпинделе укреплены с помощью кронштейнов с пружинными подвесками ступенчато расположенные вибровалки.

Редактор Л. М. Струве

Составитель А. Булыгин

Техред T. П, Курилко Корректор В. П. Фомина

Формат бум. 70 Х 108 /ц

Тираж 550

LIETH при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Подп. к печ. 25/1 — 63 г

Зак. 0133/2

Типография, пр. Сапунова, 2.

Объем 0,2б изд. л.

Цена 4 коп. открытий

2/б