Рукавица для защиты от вибрации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты рук человека и позволяет повысить виброзащитные свойства рукавицы. Рукавица для защиты от вибрации содержит полость для размещения руки и виброгасящее средство в виде закрепленной на ладонной части рукавицы накладки с полостью, заполненной воздухом, по меньшей мере одна из внутренних поверхностей, образующих полость в накладке, выполнена синусоидальной формы. 4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (SD 4 А 41 D 13 08

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ л

Фор.иу.га иаойрстенггя

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

1 (21) 428193) /31- !2 (22) 13.07.87 (46) 07.1!.89. Бюл. ¹ 41 (7l) Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола (72) A. В. Грачев, Г. С. Пожбелко и В. А. Мамонов (53) 687.17.685.41.47 (088.8) (56) Авторское свидетельство CCCP

¹ 1319816, кл. А 4! D !3/08, 1987.

Изооретенис относится к индивидуальным средствам зашиты рук рабочих от loK3льной вибрации при эксплуатации виброин струмента.

Целью изобретения является повышение виброзащитных свойств рукавицы.

На фиг. 1 изображена предлагаемая рукавица, общий вид; на фиг. 2 — 4 — варианты выполнения пов(рхнОстн синусоидальной воздушной и)лости рукавицы.

РуKÇBHIL3 CO LOржит llO IOOTh JLчя р3 ttlE. щения руки оператора и средство для поглощения вибрации в виде дополнительной синусоидальной воздушной полости 2.

Рукавица обеспечивает защиту от вибрации следукицим образом.

Воздействие локальной вибрации от эксIK1) ат«руем(гt> виброинструмента передается

На НЗХ(:.IH II(II(СЯ внх Т!)И 30ЗД v IIIHOH ПО10СТИ (ХЧ )И B(tB,Чt );3, B<).!It tIKBK) LILBЕ С КОЛЬЖ(Н ИЕ КОТОрых снижает п(рсдачу вибрации на руку г)пер(ччор, Выпо.! !ение дополнительной воздушной полости волнообразной позволяет при тех iK(размерах рукавицы увеличить пл(щадь пои =рхности де..11!t))ирующего воз„„SU„„1519635 А1

,54l РУKABHHA ДЛЯ ЗАШИТЫ ОТ ВИБРАЦИИ (57) Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты рук человека и позволяет повысить виброзашитные свойства рукавицы. Рукавица для зашиты от вибрации содержит полость для размещения руки и ниброгасяшее средство в гиде закрепленной на ладонной части рукавицы накладки с полостью, запо.чненной воздухом, I1o меньшей мере очна из внутренних поверхно(тей, образующих полость в накладке, Bblllo.lHt. H;. синусоидальной формы. 4 и.l душного с.юя (т. е. поверхности труших H слоев). Это увеличивает потери колебательной энергии при прохождении вибрации через воздушнуK) полость и тем самым Iloвышает виброзашитные свойства рукавицы.

11зобретение по сравнению с прототипом позволяет в l,5 2 раз3 увеличить (по coorIloll1Bнию поверхностей волнообразной и глад кой ноз !уlllHûx полостей) llлощадь поверxH î Tll ге м пфи р уюшего воздушногo с.lОИ и, соотв(TОTвенно, повысить вибрОза н!итн ы(.

«BoII(a на рукавицы вдоль руки Оператора.

Рукавица для защиты от вибрации, содержащая полость для размещения руки и ниброгасяшее средство, выполненное в вич(закрепленной на ладонной части рук3вицы накладки с полостью, заполненной воздухом, от.гииаюигаяся тем, что, с целью нов IIIIOHHH виброзашитных свойств, по меньlLI(й мере одна из внутренних поверхностей, Образующих полость в накладке, выпол!!сна синусоидальной формы.

15!9635

I((((((((I(! (. X it, 11 tl t, > H> 1 < I,I "<> <1» f Il <1> <1 h????>Ill<

I lit >,, >l. l t>H l, /\> 1» » >II l>H HH<, Д !

H >>I<. I1Ii; I . I, . H " I »+ H<1,»>.I, < .1 Г<

I,l> l »(> < ) f<) (>h»H> ..1.:1»

$;lt„> l tH> I <> (.< » I \ H >i; > ! (><, (! !>, ! H(>,<» -fIi >

I ><1

,<>(>(>< >,1»(> . (1 <т tH

l1<»ttt« tt<>c