Устройство для перевода стрелок с вагона трамвая

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 15219

Класс ZOi, 15

llRTEHT l1R ИЗОБРГТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ устройства для перевода стрелок с вагона трамвая.

К патенту И. А. Горлова, заявленному 22 июня 1929 года (заяв. свнд. М 49782).

О выдаче патента опубликовано ЗО апреля 1930 года. Действме патента распространяется на 15 лет от ЗО апреля 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается устройства для перевода стрелок с вагона трамвая с применением рычагов, расположенных на движущейся повозке и управляемых с последней, с целью нажима на рычаги, расположенные на пути и соединенные при помощи тяги с перьями переводной стрелки, и состоит в конструктивной разработке устройства.

На чертеже фиг. 1 изображает схему предлагаемого устройства; фиг. 2 и 3 изображают ее детали.

На раме вагона трамвая устанавливается рычаг, которым вагоновожатый может захватить плечо рычага 3, расположенного на пути и соединенного помощью рычага 5, тяги б, рычага 7, хомута 9, тяги 10 с перьями переводной стрелки. Защелка 11 располагается под подошвой пера стрелки и замыкает его при помощи пружины 14 в одном из крайних положений стрелки. Поворотно на пере стрелки укреплен двуплечий ломаный рычаг 13, шарнирно связанный одним своим плечом с тягой 12 переводной стрелки, а другим плечом упирающийся в свободный конец защелки 11.

При переводе стрелки, рычаг 7, благодаря имеющемуся в нем продолговатому вырезу, не сразу подействует на тягу 10, а отведет, перед переводом стрелки, двуплечим ломаным рычагом 13 защелку 11.

Устройство для перевода стрелок с вагона трамвая, с применением рычагов, расположенных на движущейся повозке и управляемых с последней, с целью. нажима на рычаги, расположенные на пути и соединенные при помощи тяги с перьями переводной стрелки, характеризующееся применением поворотной защелки 11, расположенной под подошвой пера стрелки и замыкающей его при помощи пружины 14 в одном из крайних положений стрелки, для отвода каковой защелки, перед переводом. стрелки, служит двуплечий ломаный рычаг 13, который укреплен поворотно. на пере стрелки, шарнирно связан одним. своим плечом с тягой переводной стрелки,. а другим своим плечом упирается всвободный конец защелки 11.