Подвеска для вертикальных вибрационных конвейеров и бункерных устройств

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 65g; 81е, 58

¹ 152196

СССР

"". Cv . :. Îю и

;. OCLA1

Б т-::и О 1 1-.;; А

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 272

В. Н. Титов, Ю. Я. Ковылин и Г. В. Сурков

ПОДВЕСКА ДЛЯ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ВИБРАЦИОННЫХ

КОНВЕЙЕРОВ И БУНКЕРНЬ!Х УСТРОЙСТВ

Заявлено 3 марта 1962 г. зз № 767366/27-11 в Комитет по делам изобретений и oTKf.ытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 23 за 1962 г.

Известны подвески для вертикальных вибрационных конвейеров, оборудованные упругими элементами, расположенными по периферии подвижного органа.

Особенность описываемой подвески для вертикальных вибрационных конвейеров и бункерных устройств состоит в том, что она снабже. на установленной на фундаменте по центру подвижного органа сгойкой, верхний конец которой соединен с упругой мембраной, в свою очередь жестко связанной по периферии с подвижным органом, Подвеска такой конструкции имеет меньший вес и габариты.

На чертеже схематически изображена описываемая подвеска, вид, сбоку.

По периферии подвижного органа 1 равномерно расположены упругие элементы 2 и 8, которые закрепляются на фундаменте 4. Упругие элементы выполнены в виде тонких пластин, имеющих небольшую жесткость в направлении изгиба, и обеспечивают необходимую направленность колебаний. Потребная для настройки колебательной системы жесткость создается, главным образом, центрально располо. женным вертикальным цилиндрическим или призматическим стержнем 5. Один конец стержня крепится наглухо к фундаменту (основанию), а другой — посредством упругой мембраны б или Kj)ecTOBHHb присоединяется к подвижному органу, на котором может устанавливаться вертикальный вибрационный конвейер 7 или бункерное устройство.

Мембрана передает на центральный стержень крутящий момент, всзникающий при относительном угловом перемещении колеблющихся масс, и в то же время допускает необходимое для работы измене№ 152196 ние расстояния между колеблющимися массами. Все сечения вертикального работающего на кручение стержня испытывают одинаковые нагрузки, вследствие чего упругие свойства материала используются одинаково по всей длине, Предмет изобретения

Подвеска для вертикальных вибрационных конвейеров и бункерных устройств с упругими элементами, расположенными по периферии подвижного органа, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения габаритов v веса подвески, она снабжена установленной на фундаменте по центру подвижного органа стойкой, верхний конец которой соединен с упругой мембраной, жестко связанной по периферии с подвижны м ор га ком.

Составитель А. М. Хесин

М

Редактор Л, М. Струве Техред А. А, Камышникова Корректор Ю. М. Федулова

Поди. к печ. 19XII — 62 r. Формат бум. 70 Р 108 /<6 Объем 0,18 изд. л.

Зак. 363l/6 Тираж 800 Цена 4 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.