Пресс-форма к гладильному прессу для изготовления деталей одежды, например подплечиков из листового поролона (пенополиуретана)

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-. Ъ I

Класс С 08h; 39а, 19вт

А 41d; 3d, 2о1 № 152305

СССР с !

ОПИСАНИЕ ИЗОЬ1 КТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № l58

Д. А. Лисицын

ПРЕСС-ФОРМА К ГЛАДИЛЬНОМУ ПРЕССУ ДЛЯ

ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ОДЕЖДЫ, НАПРИМЕР

ПОДПЛЕЧИКОВ ИЗ ЛИСТОВОГО ПОРОЛОНА (ПЕНОПОЛ ИУРЕТАНА) Заявлено 29 апреля 1962 r. за № 776113/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мийистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1962 г.

Изобретение относится к пресс-формам гладильного пресса для изготовления деталей одежды, например подплечиков из листового поролона (пенополиуретана).

Описываемая пресс-форма, с целью повышения производительности труда, выполнена в виде укрепленных на нижней подогреваемой подушке гладильного пресса металлических по форме изделий вкладышей, снабженных режущими кромками по контуру, обеспечивающих при нажиме верхней подогреваемой подушки пресса формование изделия и одновременное их вырезание из листового поролона.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая пресс-форма к гладильному прессу; на фиг. 2 — разрез по А-А на фиг. i.

Пресс-форма выполнена в виде металлических по форме изделий вкладышей 1, укрепленных на нижней подогреваемой подушке 2 гладильного пресса, оборудованного также верхней подогреваемой подушкой 8, и снабженных режущими кромками 4 по контуру. Последние крепятся винтами 5, а пресс-форма — контрольными шпильками б в отверстия а.

Работа пресс-формы к гладильному прессу для изготовления деталей одежды, например подплечиков из листового поролона (пенополиуретана) х, осуществляется путем одновременного формования и вырезания. При этом нижнюю 2 и верхнюю 8 гладильные подушки нагревают до определенной температуры. Верхняя гладильная подушка 8, нагревая упомянутый листовой поролон, сжимает его на пресс-форме.

Сжатие на режущих кромках 4 вызывает размягчение и разрезание поролона х. Отходы последнего хт удаляются. ь 152305

Предмет изобретения

Фиг. t

Фиг 2

Редактор В. В. Хазова Техред Т. П. Курилко Корректор Л. М. Комарова

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Подп. к пои. 31/I — 63 г. Формат бум. 70 (108 /ц

Зак. 7!/17 Тираж 600

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Пресс-форма к гладильному прессу для изготовления деталей одежды, например подплечиков из листового поролона (пенополиуретана), отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности труда, она выполнена в виде укрепленных на нижней подогреваемой подушке гладильного пресса металлических по форме изделий вкладышей, снабженных режущими кромками по контуру, обеспечивающих при нажиме верхней подогреваемой подушки пресса формование изделия и одновременное их вырезание из листового поролона.