Душевая насадка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к санитарии и гигиене и может быть использовано в душевых устройствах. Цель - улучшение работы насадки за счет равномерного распределения вытекающей струи воды. Для этого в душевой насадке донная часть выполнена с охватывающим ее кольцевым приливом с водоприемной полостью и равномерно расположенными выпускными отверстиями, выполненными в плоскости выпускных отверстий донной части. В данном устройстве исключено нарушение равномерности потока воды в зоне орошения, что способствует повышению удобства пользования душем. 1 ил.

СВОЗ СОВЕТСКИХ

СОЭМЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (19l (11l

А2 @4 B 05 В 1/18

68ЕОВЗМ6

ПАТЕЦЫ- Т) ИЧЕСИЦ (.:йБПИО1Е - А

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И OTHPbITHRM

ПРИ ГКНТ СССР (61) 1210896 (21 ) 4371285/24-05 (22) 28. 01. 88 (46) 23.11.89. Бюл. Р 43 (71) Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-конструкторский ин" ститут электроагрегатов и передвижных электростанций (72) А.В.Пеонов и С.И.Теплинский (53) 66.069 ° 83 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

И 1210896; кл„В 05 В 1/18, 1986. (54) ДЛКВАЯ НАСАДКА (57) Изобретение относится к санитаИзобретение относится к области санитарии и гигиены, в частности к душевым устройствам.

Целью изобретения является улучшение работы насадки за счет распределения вытекающей струи воды по внешней образующей донной части.

На чертеже показана насадка, общий вид.

Душевая насадка содержит конусообразный корпус 1 с боковым отверстием 2, донную часть 3 с выпускными отверстиями 4, соединенную с большим основанием корпуса 1. патрубок 5 подачи .воды, соединенный.с меньшим основанием корпуса 1, и отражательный элемент 6, закрепленный на корпусе 1 в виде прилива или шайбы. Донная часть 3 имеет кольцевой прилив 7 с водоприемной полостью 8 с равномерно расположенными выпускными отверстия» ми. 9, выполненными в плоскости выпус2 рии и гигиене и может быть использовано в д шевых устройствах. Цель— улучшение работы насадки за счет равномерного распределения вытекающей струи воды. Для этого в душевой насадке донная часть выполнена с охватывающим ее кольцевым приливом с водоприемной полостью и равномерно расположенными выпускными отверстиями, выполненными в плоскости выпускных отверстий донной части„ В данном устройстве исключено нарушение равномерности потока воды в з .не орошения, что способствует повышению удобства пользования душем. 1 ил. кных отверстий 4 донной части 3. Корпус 1 и донная часть 3 выполнены из полимерного материала. и свинчены одна с другой. Диаметры отверстий 9 имеют величину примерно такую же, как и диаметры отверстий 4.

Душевая насадка работает следующим образом.

При работе душа поступающая из гатрубка 5 вода заполняет полость корпуса 1 и выходит через отверстия

4, создавая зону орошения. После стклечения подачи воды оставшаяся в петрубке 5 и полости корпуса 1 вода еытекает через отверстия 4, а внутрь поступает воздух через отверстие 2, что ускоряет процесс удаления остать воды из полости корпуса 1 и снижает образование солевых осадков на стенках корпуса 1 и донной части душевой насадки.

1523172

Формула изобретения

Составитель С.Черных

Редактор И,ймакова Техред М.дидык Корректор И. Муска

«»ю еее

Заказ 6988/6 Тираж 563 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж- 35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г.ужгород, ул.Гагарина, 101

Размещение на корпусе 1 над отверстием 2 отражательного элемента 6 например, в виде прилива на корпусе

1 или шайбы обеспечивает отклонение, струи воды, выходящей из отверстия 2, которая стекает по конусообразному корпусу 1 в водоприемную полость 8 кольцевого прилива 7 и через выпускные отверстия 9 выходит в зону орошения с распределением по всему периметру кольцевого прилива, исключая нарушение .равномерности потока воды в зоне орошенйя, что способствует повышению удобства пользования душем. 15

Душевая насадка по авт. св.

И 1210896, отличающаяся тем, что, с целью улучшения работы насадки за счет равномерного распределения вытекающей струи воды, донная часть выполнена с охватывающим ее кольцевым приливом с водо4 иемной полостью и равномерно распределенными выпускными отверстиями, выполненными в плоскости выпускных отверстий донной части.