Устройство для обогрева в зимнее время транспортера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М )52353

Класс А 01с; 45b, За4

СССР

I

/ . /Ф=

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л& 188

И. И. Шехтер, H. В. Альбицкий и Н. М. Полшков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБОГРЕВА ТРАНСПОРТЕРА В ЗИМНЕЕ

ВРЕМЯ

Заявлено 27 февраля 1962 г. за № 76680830-15 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 24 за 1962 г.

Для обогрева наклонных транспортеров при уборке навоза из животноводческих помещений в зимнее время применяют устройство в виде утепленного чехла из досок, сообщающегося с коровником и имеющего люк для выброски навоза. Однако для оборудования такого чехла требуются значительное количество досок, затрата времени и средств.

Описываемое устройство отличается тем, что оно выполнено в виде перфорированной трубы, укрепленной над частью транспортера, выступающей из животноводческого помещения.

Указанная конструкция устройства позволяет обогревать ленту транспортера паром, подаваемым через трубу из котельной и требует незначительных средств на оборудование для обогрева транспортера.

На фиг. 1 схематично изображено устройство для обогрева вместе с транспортером; на фиг. 2 — устройство с транспортером в поперечном сечении.

Транспортер состоит из трубы 1 с отверстиями 2 для пропускания пара к транспортеру 3, Труба 1 соединяется с трубопроводом 4 отопления, на котором установлен вентиль (на схеме не показан) для подачи пара.

Работа устройства для утепления транспортера заключается в том, что при открывании вентиля пар через отверстия трубы поступает на ленту транспортера и обогревает ее. № 152353

Предмет изобретения

Устройство для обогрева транспортера в зимнее время при удалении навоза из животноводческих помещений, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде перфорированной трубы, укрепленной над выступающей из помещения частью транспортера, с целью обогрева его паром из котельной, ° J

Фиг /

ФО2 2

Составитель А. Мусин

Техред T. П. Курилко

Корректор Г. С. Мосолова

Редактор Н. И. Мосин

Подп. к печ. 2/1 — 63 г, Формат бум. 70 108 !ы Объем 0,18 изд. л. .Зак. 3708/1 Тираж 676 . Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.