Горн типа сен-клер-девиля для нагревания металлических предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 15238

Класс 49 h, 8

ПЙТ НТ t1A 0306PETENME

ОПИСАНИЕ горна типа Сен-Клер-Девиля для нагревания металлических предметов.

К патенту В. Е. Грум-Гржимайло, заявленному 17 декабря 1928 года (заяв. свид. Ж 73810).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

П р ед м ет патента.

Изобретение касается горнов типа

Сен-Клер-Девиля для нагревания металлических предметов, в которых доступ к нагреваемому предмету может быть только после сгорания горючего.

Согласно предлагаемому изобретению устранение этого недостатка имеется в виду осуществить применением выдвижной, расположенной под рабочей камерой плиты, на которую помещаются нагреваемые предметы и вводятся в рабочую камеру снизу на ходу горна.

На чертеже изображен вертикальный разрез предлагаемого горна.

Чугунный под А цилиндрической шахты снабжен расположенным по окружности целым рядом отверстий а, а, через которые воздух из воздухораспределительной коробки Б поступает- в горн, где ожигает горючее, подаваемое туда через отверстие В. Рабочей камерой горна служит его участок Г, той или иной формы, защищенный, от попадания туда горючего, кирпичами Я. Кирпичиустановлены на внутренней кромке пода. Нагреваемые предметы помещаются выдвижной плите Е и вместе с нею при помощи рычага К подымаются в рабочую камеру ГГорн типа Сен-Клер-Девиля для нагревания металлических предметов, характеризующийся применением расположенной под рабочей камерой Г выдвижной плиты Е, служащей для помещения нагреваемых предметЬв с целью введения их в рабочую камеру на ходу горна.