Патент ссср 152440

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 152449

Класс А 21с; 2Ь, 7рз

СССР

ТЕХЛЛЧВСКд11

БНВДЛФЯ: д

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2

И. Х. Неймарк

ПЛИТА ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК

НА ТЕСТОЗАКАТОЧНЫХ МАШИНАХ

Заявлено 5 апреля 1962 r. за № 772301/28-13 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Миниетров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 1 за 1963 r.

Известны плиты для формования тестовых заготовок на тестозакаточных машинах, выполненные в виде пластин.

Предлагается плита того же назначения, позволяющая улучшить форму тестовых заготовок; тестовые заготовки получаются с заостренными концами, соответствующими нормальной форме, например, городской булки, при этом форма заготовки выдерживается независимо от точности движения заготовки по оси транспортера закаточной машины.

Конструктивная особенность предлагаемой плиты заключается в том, что под пластиной размещены эластичная прокладка из пористой пластмассы, например, поролона и полотно, закрепленное концами на пластине, служащее для поддержания прокладки с возможностью регулирования его натяжения.

На фиг. 1 схематически изображена плита для формования тестовых заготовок, в разрезе; на фиг. 2 — та же плита, вид в плане.

Плита представляет собой пластину 1 с укрепленными на ней уголками-опорами 2 для винтов 8, снабженных гайками. Под пластиной 1 находится эластичная прокладка 4 из поролона, обтянутая полотном 5.

Последнее прикреплено одним концом к пластине 11 при помощи планки б и винта 7; другой конец полотна 5 укреплен на конце стержня 8, соединенного с винтом 8. Вращением винта 8 регулируется натяжение полотна 5, которое поддерживает прокладку. Плита для формования тестовых заготовок устанавливается на тестозакаточной машине. Зазор между плитой и лентой несущего транспортера регулируется на входе и выходе. № 152440

Предмет изобретения

Плита для формования тестовых заготовок на тестозакаточных машинах, выполненная в виде пластины, отличающаяся тем, что, с целью улучшения формы тестовых заготовок, под пластиной размещены эластичная прокладка из пористой пластмассы, например, поролона и полотно, закрепленное концами на пластине и служащее для поддержания прокладки с возможностью регулирования его натяжения. г

Фиг. t

Фиг. 2

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Камышникова Корректор И. А. Шпынева

Подп. к печ. 21/I — 63 г. Формат бум. 70X108 /ы

Зак. 3987/9 Тираж 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.