Патент ссср 152620

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ФОРСУНКА ДЛЯ ОКРАСКИ ВАЙЕРБАРСОВЫХ ИЗЛО)КНИЦ

В настоящее время для окраски вайербарсовых изложниц пользуются распылителями.

Предлагается с той же целью применять форсунку садового опрыскивателя, которая в процессе окраски самоочищается.

На фиг. 1 изображена форсунка для окраски изложниц, продольный разрез; на фиг. 2— положение конусного раосекателя форсунки во время ее самоочишения.

В корпусе 1. соединенном гайкой 2 с патрубком 8 бака 4, установлена регулируемая гайками 5 и б втулка 7, в "îòîðóþ через штуцер 8 подводится сжатый воздуx. В нижней части втулки 7 смонтиро ван подпружиненный конический рассекатель 9, соединенный со шлице вой втулкой 10. Рассекатель обеспечивает конический распыл красителя (пульпы), эжектируемого из бака посредством сжатого воздуха.

Регулируемая кольцевая щель, образова -ная рассекателем 9 и седлом 11, определяет производительность форсунки. На внешней поверхности нижнего конца втулки 7 расположен подпружиненный колпачок 12, посредством которого обеспечивается регулировка кольцевой щели для прохода пульпы. Положение колпачка регулируют гайками 18 и 14, для доступа к которым снимают крышку 15.

При выключенной форсунке рассекатель упирается в седло, а сжатый воздух через кольцевые щели поступает в бак красителя, что обеспечивает самоочишение рабочих щелей форсунки. Выключатель форсунки выполнен в виде подпружиненного пневмоцилиндра

1б, шток 17 которого взаимодействует с рассекателем.

Предмет изобретения

Применение для окраски вайербарсовых изложниц форсунки садового опрыскивателя, способной самоочищаться в процессе окраски.

М 152620

Юул

Составитель M. А. Хесин

Гедактор В. П. Липазов Техред A А. Камышникова Коррекзор Т. Д, Хромцева

Поди. к печ. 25/1Х вЂ” 63 г. Формат A и. 60X90 /s Объем 0,23 изд, л.

Заказ 2173/! Тира к 500 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобрстсний и открытий СССР

Москва, Цен p, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2