Патент ссср 152626

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

152626

Класс В 65g; 81е, 107

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 272

Е. И. Кузьмин

ВИЛОЧНЫЙ САМОХОДНЫЙ ПОГРУЗЧИК

Заявлено 7 мая 1962 г. за № 776951/27-11 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 1 за 1963 r.

Известны самоходные погрузчики с щитовым сталкивателем, смонтированным на каретке грузоподъемника, и с подхватами вил, выполненными раздвижными в горизонтальной плоскости, Конструктивная особенность описываемого вилочного погрузчика заключается в том, что подхваты его снабжены замками, свободно надетыми на Т-образную траверсу и фиксируемыми на требуемом расстоянии скобами. В таком погрузчике обеспечивается регулирование вил по ширине.

На фиг. 1 изображен вилочный самоходный погрузчик в общем виде; на фиг. 2 — каретка с вилами; на фиг. 3 — разрез по А-А на фиг. 2.

На грузовую каретку 1 вилочного самоходного погрузчика, оборудованного сталкивателем 2, навешивается каретка 3 с траверсой 4, на которой крепятся подхваты 5 с замками б.

Траверса 4 выполнена Т-образной. На ее верхней плоскости сделаны отверстия, в которые входят скобы 7, фиксирующие замки подхватов на траверсе в нужном положении, в зависимости от формы перегр жаемого груза.

Вилочный самоходный погрузчик описываемой конструкции может заменить существующие вилочные погрузчики с тремя вилками и больше.

Предмет изобретения

Вилочный самоходный погрузчик с щитовым сталкивателем, смонтированным на каретке грузоподъемника, и с подхватами, выполненными раздвижными в горизонтальной плоскости, отличающийся тем, что, с целью регулирования вил по ширине, подхваты их снабжены замками, свободно надеваемыми на Т-образную траверсу и фиксируемыми в необходимом положении скобами.

М 152626

Я Фигl

R-R

608..о

Подп. к печ. 30jI — 63 r

Зак. 234/12

Формат бу.r. 70;(108 !,в

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., и. 2у6.

Типография, пр. Сапунова, 2.

- Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Составитель: Е. Кривенко

Редактор Л. М. Струве Техред А. A. Камышникова Корректор Г. С. Мосолова