Чесальный барабан

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к текстильной промышленности и позволяет увеличить срок службы барабана путем использования пильчатой ленты левой и правой навивок. Чесальный барабан имеет на своей наружной поверхности вдоль образующей выступы, каждый из которых имеет форму шестигранника и расположен между витками направляющих. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (g>) 4 D 01 G 15/14

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

После взаимодействия с волокнистой массой зубья пильчатой гарнитуры

4 изнашиваются только по одному иэ ребер передней грани, а другое ребро зуба остается почти неиэношенным.

При замене одного направления навивки на другое меняется ребро передней грани зуба относительно перерабатываемого продукта. Такая смена позволяет почти в два раза увеличить срок службы гарнитуры барабана.

ГОСУДАРСТ8ЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4328706/30-12 (22) 17.11.87 (46) 07.12.89. Бюл. Н 45 (71) Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности им.lO.Ахунбабаева (72) И.М.Чоудхури, Р.З.Бурнашев и Ll.T.ÝðãàøåB (53) 677.051 (088.8) (56) Патент Ивейцарии Г 457561, кл. D 01 G 15/26, 1970.

Изобретение относится к текстильной промышленности, Цель изобретения - увеличение срока службы барабана путем использования пильчатой гарнитуры левой и правой навивки.

На фиг. 1 дан барабан, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Чесальный барабан 1 имеет на наружной поверхности вдоль обраэуюцей выступы 2, каждый из которых выполнен в виде шестигранника и расположен между витками направляющих 3 для пильчатой ленты 4. Направляющие 3 на выступах 2 расположены в виде левой и правой винтовых линий.

Чесальный барабан с пильчатой гарнитурой включает выполненные на барабане 1 выступы 2, по поверхности последних наносят левые и правые канавки, по которым производят обтяжку пильчатой гарнитуры 4, а количество линий пересечения левых и правых канавок составляет удвоенное число заходов винтовых канавок.

„„SU„„1527333 А 1

2 (54) ЧЕСАЛЬНЫЙ БАРАБАН (57) Изобретение относится к текстильной промышленности и позволяет увеличить срок службы барабана путем использования пильчатой ленты левой и правой навивок. Чесальный барабан имеет на своей наружной поверхности вдоль образующей выступы, каждый из которых имеет Форму шестигранника и расположен между витками направляющих, 2 ил.

Формула .изобретения

Чесальный барабан, имеющий на наружной поверхности направляющие для пильчатой гарнитуры, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью увеличения срока службы барабана путем использования пильчатой гарнитуры левой и правой навивки, он дополнительно содержит на наружной поверхности выступы, расположенные вдоль образующей барабана, а направляющие выполнены на выступах в виде левой и Аравой винтовых линий, при этом каждый выступ, расположенный между витками

1527333 направляющих, имеет форму шестигранника.

Составитель Н.Прохорова

Редактор В.Петраш Техред М.Ходаяич Корректор Н.Король tЗаказ 7488/38 Тираж 413 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5 г

Производственно-издательский комбинат "Патент", г.ужгород, ул.Гагарина, 101