Пломба

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81с, 16

N- 15289

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАН И Е пломбы.

К патенту С. Д. Уительсона, заявленному 9 апреля 1927 года (заяв. свид. М 16566).

О выдаче патента опубликовано 31 маа 1930 года. Действие патента,распростраынетсн на 1б лет от 31 мал 1930 года;

Предмет патента.

Предлагаемая пломба предназначена для запломбирования железнодорожных вагонов и состоит из разъемной коробки или висячего заика, запираемых свинцовой плиткой при посредстве пломбирующего прибора.

Фиг. 1 схематического чертежа представляет предлагаемую пломбу в плане фиг.2, 3, 4 и 5 — ee; фиг, 6 — видо- измененную пломбу и фиг. 7,8 †дета последней.

Пломба (фиг. 1) состоит из коробки А (фиг. 3) с продольным щелевым прорезом С, пластины В (фиг. 4) с прорезом С и выемкой В . Для навешивания пломбы на вагон коробка и пластина снабжены кольцами Д; Для запломбирования вагона пластина В с предварительно заложенной в выемку С свинцовой плиткой (фиг. 2), вставляется в коробку А, затем штемпелем г пломбирующего прибора плитка вдавливается в прорез С лицевой стороны коробки Я и-этим запирает пломбу. При открывании дверей вагона пластина В выходит нз коробки А, а тонкий слой свинца с плитки срезается и остается в прорезе С; Отсут= ствие на срезанном слое инициалов дороги мли сквозное отверстие в пломбе укажут на злоупотребление.

Видоизмененная пломба (фиг. 6) выполнена в виде висячего заика, при чем коробка (фиг. 7) и пластина (фиг. 8) вместо колец Д имеют отростки, образующие дужку замка. Такая пломба предназначается для навешивания на пробои или же на ушки дверной завидки вагона.

1. Пломба, характеризующаяся применением снабженной продольным щелевым прорезом C коробки А (фиг. 3) и вставляемой в нее пластины В (фиг. 4, 5), имеющей прорез С и выемку В, предназначенную для помещения в ней свинцовой плитки (фиг. 2), частично вдавливаемой пломбиром, после сборки пломбы, в упомянутый прорез С, при чем для подвески пломба снабжена кольцами Д (фиг, 1).

2. Видоизменение охарактеризованной в п. 1 пломбы, отличающееся тем, что пломба выполнена в виде висячего заика (фнг. 6), для чего коробка (фиг. 7) и пластина (фиг. 8) снабжены согнутыми под прямым углом частями, образующими дужку замка.

Н патенту С. Д. Гнтельсона N- 15289

Фиг 3

: Фиг4-.

Фиг.8.

Фиг. 7.

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-M. Сил РККА..аеиинград, здание-I ë. Адмиралтейетва-..

Л