Патент ссср 153032

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс А 43d; 71с, 25

СССР ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л3 252

И. Д. Сергеев, А. И. Медведев

МАШИНА ДЛЯ НАМАЗКИ КЛЕЕМ СЛЕДА ОБУВИ

Заявлено 12 февраля )962 г за М 763661/28-12 в Комитет по аслам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 3 за 1963 r.

Известна машина для намазки клеем следа обуви, включающая станину, привод, резервуар для клея и проходящий через него вращающийся вертикально полый валик с отверстиями для захвата клея, несущий на нижнем конце механизм намазки.

В описываемой машине механизм намазки выполнен в виде сопла, качающегося на цапфах и снабженного клапаном для подачи клея, что улучшает качество нанесения клея.

На фиг. l изображена описываемая машина; на фиг. 2 — механизм намазки в вертикальном разрезе.

Машина состоит из станины (на фиг. не показана), фрикциона 1, резервуара 2 для клея и проходящего через него вращающегося вертикально полого валика 8 с отверстиями для захвата клея, несущего на нижнем конце механизм намазки, выполненный в виде сопла 4, качающегося на цапфах 5 и снабженного клапаном 6. Подача клея регулируется винтами 7, имеющими на своей поверхности прорези 8.

В период работы машины клей поступает через полый валик 8 и трубку 9 в сопло 4. При поднятом клапане 6 клей проходит через прорези 8 винтов 7 и отверстия 10 на поверхность обрабатываемого следа обуви. Клей наносится на всю поверхность при помощи выступающей части 11 сопла. Регулирование количества подаваемого клея производится поворотом регулировочных винтов 7. Максимальное количество клея будет поступать на след обуви при совпадении прорезей 8 винтов 7 с отверстиями 10. Подача клея прекратится при ввернутом винте, в этом случае отверстие 10 будет закрыто. № 153032

Предмет изобретения

1. Машина для намазки клеем следа обуви, включающая станину, привод, резервуар для клея и проходящий через него вращающийся вертикально полый валик с отверстиями для захвата клея, несущий на нижнем конце механизм намазки, о т л и ч à ю щ а я с я тем, что, с целью улучшения качества нанесения клея, механизм намазки выполнен в виде сопла, качающегося на цапфах и снабженного клапаном для подачи клея.

2. Машина по п. 1, о тл и ч а ю щ а я ся тем, что, с целью регулирования подачи клея, сопло имеет регулировочные винты.