Машина для наклейки на газеты ярлыков с адресами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

аз* . ф„ ьЪ ,ф

"°, г ь

¹ l5308

Класс 81Ь, 2

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

С машины для наклейки на газеты ярлыков с адресами.

К патенту А. П. Соловьева и K. А. Соловьева, заявленному

3 сентября 1927 года (ваяв. свид. М 19935).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 ыая 1930 года.

Предлагаемая машина для наклейки на газеты ярлыков с адресами состоит из щеточного и резинового валиков, установленных в рамках и приподнимаемых вверх двумя спиральными пружинами; для опускания валиков вниз служат кулаки, привинченные к зубчатому колесу механизма. фиг. 1 чертежа представляет перспективный вид машины; фиг. 2 — продольный разрез части машины и фиг. 3 — отдельную часть.

В стойках а, укрепленных на металлической доске, установлены в подшипниках оси валиков г, в, ж и ж,. Валик в, фрикционно сцепленный с валиком г, приводится в движение от шкива 1, насаженного на его ось, и при помощи зубчатого колеса 1а, также насаженного на его ось, передает движение на зубчатое колесо 2, насаженное на ось валика ж, фрикционно сцепленного с валиком ж,. В стойках а укреплены поворотно две рамки м и л, при чем на рамке л установлен резиновый валик и, а на рамке л — щеточный валик з, погруженный в воду резервуара к. Валик ж, соединен с валиком з резиновыми лентами у.

На зубчатом колесе 3 привинчены кулаки о и о, для периодического опускания вниз рамок л и м, подпираемых спиральными пружинами и и р. Колесо 1а. снабжено таким же кулаком, служащим для периодического опускания дезвия ножниц Ж.

Бумажная лента д с напечатанными адресами, намазанная снизу клеем, сматывается с катушки о вваалдииккаамми и г г и и во, проходит между ними и направляется в ножницы Г, которые под действием кулака отрезают каждый раз по одному ярлыку.

Отрезанный ярлык передвигается к валикам ж, ж, и з, вращаемым от зубчатого колеса 3, и попадает на щеточный валик г, который смачивает ярлык водой и, опустившись под действием кулака о, направляет ярлык под валик и. Под действием кулака о, вадик и опускается вниз и прижимает ярдык к перемещающейся под валиком и газете.

Опусканием валика з, кроме подачи ярлыка под валик и, достигается предохранение валиков ж и ж, от порчи и загрязнения, так как в этом момент мокрая щетка, вследствие перемещении этикета, соприкасалась бы непосредственно с валиком ж. Подача этикета вперед, при разъединении валиков ж и а, и непрерывное вращение щетки осуществляется резиновыми лентами у, перемещаемыми вадиком ж,.

Предмет патента.

Машина для наклейки на газеты ярлыков с адресами, характеризующаяся применением щеточного валика г и резинового валика я, установленных в рамках м и л, подпертых спиральными пружинами н и у, приподнимающими валики, тогда как для их опускания служат кулаки, привинченные к зубчатому колесу 3, кулак же,привинченный к зубчатому колесу 1 а, служит для опускания лезвия ножниц R

Тип. Iидрorp. Упр. Управл, В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Рл, Адмирыпейетва.