Патент ссср 153099

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс С 03b; 32a, Il

J4 153099

СССР

АНИК ИЗОЬРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ т

Подписная аругруц J4 (45

И. А. Гинзбург

ПРЕСС-ФОРМА ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ

Заявлено 7 марта l962 г. за № 768l25/29-)4 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Вюллетене изо оетений» № 4 за l963 г.

":.«,.

Пресс-формы для формования стеклоизделий на столе карусельного пресс-автомата, включающие подъемно-опускное прессующее кольцо и форму с неразъемной матрицей, извесгны, С целью механизации процесса извлечения из неразъемной матрицы высокого стеклоизделия с углублением в дне, прессующее кольцо выполнено подъемно-опускным в вертикальном и поворотным в горизонтальном направлениях. Вертикальное и горизонтальное движенив прессующего кольца осуществляются благодаря жесткому соединению формодержателя со штоком, этому же способствует коиирная канавка. 11о канавке движется цилиндрический палец, а также шарик, в свою очередь, взаимодействующий с неподвижным кулачком, при повороте карусельного стола. Бо время работы в формодержатель свободно входит прессующее кольцо, и шгок перемещается во втулке матрицы.

1 la фиг. изображена пресс-форма разрез по вертикали; на фиг. 2— то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, в момент съема изделий; на фиг. 4 — то же, вид сверху, в момент, когда прессующее кольцо находится в поднятом состоянии и развернуто на 90 по отношению к форме.

На центральной колонне (машины укреплен кронштейн с неподвижным кулачком 2. Над неразьемной формой 3 установлено прессующее кольцо 4, которое свободно помещается в держателе 5, жестко соединенным со штоком 6.. Шток 6 перемещается во втулке 7 ниже формы 8.

Цилиндрический палец 9 движется по копирной канавке (О штока б во время подъема и опускания прессующего кольца 4. В нижней части прессукнцего кольца 4 вмонтирован плавающий шарик II, который перемещается по кривой неподвижного кулачка при повороте стола машины.

М 153099

Для ликвидации перекосов штока во время движ ння шарика I в прессформе предусмотрен противовес (2, закрепленный на держателе с противоположной стороны прессующего кольца. f-l8 том же держателе закреплен фиксатор 13, служащий для надежной работы пресс-формы в первоначальный момент подъема прессующего кольца, Предмет изобретения

l. Пресс-форма для формования стеклоизделий на столе карусельного пресс-автомата. включающая подьемно-опускное прессующее кольцо и форму с неразъемной матрицей, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности механизированного извлечения изнеразьемной матрицы высокого стеклоизделия с углублением в дне, прессующее кольцо выполнено поворотным в горизонтальном направлении.

2. Пресс-форма по п. 1, отличающаяся тем, что для осущесзвле.шя ве<зтикального и горизонтального движения прессующего кольца

l формодержатель, в который свободно входит прессующее кольцо, жестко соединен со штоком, перемещаемым во втулке матрицы, и снабжен копирной канавкой, по которой перемещается цилиндрический палец, а также шариком взаимодействующим с неподвижным кулачком, при повороте карусельного стола.

J а

Составитель М. Б. Сергеев

Корректор А. Фомина

Редактор Г. М. Печоров Техрсд А. А. Камышникоаа

Поди. к печ. 4/VII-68 г. Формат бум. 70Х108 /<

1 Объем 018 изд л.

3 1988 аказ Тираж 625 Цена 4 коп. отк ытий ГГГР

UHHHIlH Государственного комитета по делам изобретений и открытий

Москва, Центр, проезд Серова, лом 4

Киржачская типография отдела издательств и полиграфической промыьиленно< тн

Владимирского областного Управления культуры.