Патент ссср 153119

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 153119

Класс В 29b; 39а, 3"

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная груп гп Л 158

И. И. Янкевич

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДОГРЕВА ПОЛИМЕРНОГО ПОРОШКООБРАЗНОГО МАТЕРИАЛА

Заявлено 20 апреля 1962 г. за М 776212/23-4 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б оллетене изобретений и товарных знаков» X 4 за 1963 г.

Известно устройство для подогрева полимерного порошкообразного материала в псевдоожиженном слое нагретым воздухом, состоящее из цилиндрической емкости, в нижней части которой расположена перфорированная перегородка, из вентиляторов с электроприводом, из воздуховодов с ловушкой и транспортирующих отводов.

Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что, с целью осуществления непрерывного процесса транспортировки нагретого полимерного порошкообразного материала в загрузочное приспособление пресс-автомата, в верхней части цилиндрической емкости смонтирован бункер, труба которого входит в цилиндрический питатель, расположенный коаксиально по отношению к стенкам емкости и на некотором расстоянии от перфорированной перегородки. В стене емкости прорезана продольная щель, связывающая внутреннюю полость емкости с отводом, соединенным с загрузочным устройством прессавтомата.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Устройство работает следующим образом.

Под действием статического давления столба порошка в бункере 1 порошок через трубу 2 и питатель 8 высыпается на перфорированную перегородку 4 и располагается вокруг отверстия питателя конусом, угол между образующей которого и поверхностью перегородки равен углу естественного откоса.

Горя гий воздух, поступающий снизу через перфорированную перегородку 4, подхватывает высыпавшийся порошок и равномерно рас№ 153119 пределяет" его по всей поверхности перфорированной перегородки.

Затем через щель 5 и отвод б порошок поступает в разгрузочное приспособление пресс-автомата.

Предложенное устройство позволяет упростить и удешевить подготовку полимерных„порошкообразных материалов к прессованию в автоматических прессах, а также дает возможность полнее удалить из порошка влагу и летучие вещества.

Предмет и зо бретения

1. Устройство для подогрева полимерного порошкообразного материала в псевдоожиженном слое нагретым воздухом, состоящее из цилиндрической емкости, в нижней части которой расположена перфорированная перегородка, вентиляторов с электроприводом, воздуховодов с ловушкой и транспортирующих отводов, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью осуществления непрерывного процесса транспортировки нагретого порошкообразного материала в загрузочное приспособление пресс-автомата, в верхней части цилиндрической емкости смонтирован бункер, труба которого входит в цилиндрический питатель, расположенный коаксиально по отношению к стенкам емкости и на некотором расстоянии от перфорированной перегородки.

2. Устройство по п. 1, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что в боковой стенке емкости прорезана продольная щель. расположенная выше перфорированной перегородки, соединяющая емкость с транспортирующим отводом.

Редактор Л. К, Ушакова

Составитель Е. И. Чечик

Техред T. П. Курилко Корректор И. А. Шпынева

Подп к печ. 10 V — 63 г, Формат бум. 70 Q 108 / g Объем 026 нзд. л.

Зак. 1144/16 Тираж 650 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.