Прибор для нагревания воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 15338 .

316, „

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 86е, 8

СПИСАНИЕ прибора для нагревания воды.

К патенту P. Я. Рраусмана, заявленному 12 декабря

1927 года (заяв. свнд. K 21693}.

0 выдаче патента опубликовано 31 ман 1930 года. Действие патента распространиетса на 15 лет от 31 маа 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение представляет прибор для нагревания воды, имеющий змеевик, обогреваемый тем или иным-источником тепла.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 .изображают вертикальные разрезы прибора — продольный и поперечный, фиг. 8— жид прибора сверху; фиг. 4 — перспектив:ный вид прибора

Прибор состоит из металлического сосуда А,ко дну которого прикреплена одним своим концом трубка Н;- заканчивающаяся ма другом конце краном S и посредине имеющая змеевик P. Сбоку к сосуду А прикреплена другая трубка 37 с затворным краном С, соединяющаяся с трубкой Ы при помощи тройничка 5 . Под змеевиком на полочке У находится спиртовая горелка 3I, при посредстве которой происходит быстрое нагревание воды, помещающейся в сосуде А и заполняющей змеевик P. Проходя по змеевику, охваченному пламенем от горелки, вода быстро нагревается и при открытом кране S и закрытом С выливается наружу.

Если же кран S закрыт, то нагретая вода по трубке Ж будет подниматься вверх и вливаться обратно в сосуд А, постепенно нагреваясь до более или менее высокой температуры.

Прибор для нагревания воды, отличающийся тем, что трубка Н, отходящая от дна,сосуда А, оканчивающаяся выпускным краном S и снабженная змеевиком Р, сообщается с верхней частью сосуда А. через присоединенную к ней перед краном S трубку Ю, также снабженную затворным краном, а для помещения спиртовой лам-. почки Ы под змеевиком P предусмотрена полочка Т (фиг. 1 — 4).

К патенту Г. Я. Граусмана Й- 15318

@их: 2.

Фмд 1.

@ а .4.

4Ьг5 г

Тип. Iидpoгp. Упр, Управл. В.-M. Сил РККА, Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства