Патент ссср 153185

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

л О 1 53 1 г,;

Класс А 22с; 66b, 10вв

C .. Ссо

Ф,. pgt, !

1 -.. х

Гl /

li °

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лг 247

И. А. Неведомский и И. Д. Фролов

МАШИНА ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ВЯЗКИМ ПРОДУКТОМ, НАПРИМЕР МЯСНЫМ ФАРШЕМ

Заявлено 14 декабря 1961 г, за ле 755655)28-!3 в Комитст по делам изобретений и открытий при С.о.и те Чи истров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» 1хв 4 за !963 г.

Известны машины для наполнения форм вязким продуктом, например мясным фаршем, включающие шнековый питатсль с загрх зоч ым бункером и формующим мундштуком, транспортеры, один из которых снабжен толкателем, и приемного стола.

В предлагаемой машине для наполнения форм, например, мясным фаршем, в отличие от известных машин. на конце мундштука неподвижно укреплена пластина с прямоугольным вырезом. Она предна":начена для срезания избытка фарша в форме. На приемном столе уста новлена фигурная, пластина, фора!у!ощая верхнюю часть изделия. Конструкция предлагаемой машины проще известной и позволяет подавать продукт непрерывно, под давлением, и более плотно наполнять формы.

На чертеже показана схема предлагаемой машины. Над загрузочt .ûì бункером 1 расположен загрузочный механизм 2; шнековый пнтатель 8 имеет вспомогательный короткий шнек 4. Ленточный транспортер 5 подает пустые формы на расположенный перпендикулярно ему цепной транспортер 7 с толкателями 8. У конечного участка цепного транспортера смонтирован формующий мундштук9,на концекоторого укреплена пластина 10 с прямоугольным вырезом 11. Фигурная пластина 12 имеющая форму верхней части готового изделия, укреплена на дугообразной стойке 18. которая установлена на приемном столе 14 для форм. На стыке транспортеров 5 и 7 смонтирован вертикальный пластинчатый упор 15, направляющий формы 1б к форму!ошей мундштуку.

Пустые формы !б с ленты транспортера 5 перемешаются на цепной транспортер 7, толкатель 8 подает их под формующий мундштук 9.

Последний плотно заполняет их продуктом, который непрерывно поПредмет изобретения

Машина для наполнения форм вязким продуктом, например мясным фаршем, выполненная в виде шнекового питателя с загрузочным бункером и формующим мундштуком. транспортеров для форм, один из которых снабжен толкателем, и приемного стола, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что, с целью упрощения конструкции и обеспечения более плотного заполнения форм при непрерывной подаче продукта, на конце мундштука неподвижно укреплена пластина с прямоугольным вырезом, снимающим излишки продукта, выходящего из мундштука, а па приемном столе установлена фигурная пластина, имеющая форму верхней части готового изделия.

Составитель А. Нечайкин

Корректор Г. Чугунова.

Техред T. П. Курилко

Редактор И. Л. Дубровская

П!од. к печ. 4/Vl — 63 г. Формат бум. 70 1081/iq Объем 0,18 изд. л.

Зак. !28919 Тираж 525 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, дом. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2. дается шнековым питателем 3. Толкатель 8 продвигает пустую форму, а она проталкивает наполненную под пластину 10. Кромки выреза 11 срезают избьг)ок фарша. На конечном у гастке транспортера 7 толкательо отходит от перемещенной им формы, переходит вместе с цепью на начальный участок транспортера, где захватывает очередную пустую форму, и цикл подачи и заполнения формы фаршем повторяется.

Из-под пластины 10 наполненная форма попадает под фигурную пластину 12, которая сглаживает и скругляет верхшою часть продукта.

Затем формы поступают на приставные передвижные столы б.