Патент ссср 153223

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 65g; 81е, 23

В 65g; 81е, 24,% 153223 - ". ОЗНОБ

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Г!од писиая группа Лв 272

Б. И. Матусяк и Ф. Э. Гравинский

Ш Н ЕКО ВЪ| Й 11 ИТАТЕЛЬ

Заявлено 7 марта 1962 г. за № 768166/27-11 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 4 за 1963 r.

Шнековые питатели, состоящие из подающего и нагнетающе. о шнеков, которые соединены между собой переходными патрубками, известны.

Конструктивная особенность описываемого шнекового питателя заключается в том, что на выходном патрубке нагнетающего шнека смонтирован барабан с лопастями, передающий сырье от нагнетающего шнека в гидролизный аппарат, Такой питатель дает возможность использовать сбросный пар для предварительного подогрева сырья, поступающего в реакционное пространство аппарата.

На чертеже схематично изображен шнековый питатель.

Загружаемое сырье подается через воронку подающего шнека и конусообразный мундштук 2 в нагнетающий шнек 3. На выходном патрубке 4 шнека 3 смонтирован поворотный барабан 5 с лопастями, через который сырье поступает в аппарат. Аппарат находится под давлением пара; избыток пара удаляется через барабан и нагнетающий шнек противотоком загружаемому сырью. Проходя через сырье, пар конденсируется, подогревая сырье перед загрузкой в аппарат.

В случае прекращения подачи сырья в подающий шнек пар пз аппарата поступает в барабан и по нагнетающему шнеку через отверстие б, расположенное в верхней его части, выходит в атмосферу.

Предмет изо бр етения

Шнековый питатель для непрерывной подачи сырья, например, в гидролизный аппарат, работающий под давлением пара, состоящий из № 153223 подающего и нагнетающего шнеков, соединенных между собой переходными патрубками, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью использования сбросного пара для предварительного подогрева сырья, поступающего в реакционное пространство аппарата, на выходном патрубке нагнетающего шнека смонтирован поворотный барабан с лопастями, передающий сырье от нагнетающего шнека в аппарат.

Составитель Е. И. Кривенко

Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Камышникова Корректор В. П. Фомина

Подп. к печ. 7/V — 63 г. Формат бум. 70 108 /ц Объем 0,18 изд. л.

Зак. 1071/14 Тираж 800 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного Комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, д. 2.