Прибор для гнутья арматуры при железобетонных работах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37 Ь, 4;

87а, 8

¹ l5324- "

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для гнутья арматуры при железобетонных работах.

К патенту P. О. Вендера, заявленному 16 января 1928 года (заяв. овид. М 22672).

0 выдаче патента опубликовано 31 мал 1930 года. Действие патента распространлетсв на 15 лет от 31 мал 1930 года.

Жиг3

Ф 7 Ьш. I èäðîãð. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград> здание Гл. Адмиралтейства, Изобретение представляет прибор для гнутья арматуры при железобетонных работах, выполненный по типу раздвижного гаечного ключа. В предлагаемом приборе для закрепления переставной губки на неподвижной применен болт квадратного сечения, входящий в одно из отверстий в губках.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого прибора сбоку; фиг. 2 — вид его в разрезепо АВнафиг. 1; фиг. 3 — тоже; в разрезе по CD на фиг. 1.

На неподвижную губку 6 прибора, снабженную отверстиями 3, д, 4 квадратного сечения, надета переставная губка б (фиг. 1, 2 и 8) с такими же отверстиями 3, д и 4.

При работе прибором, переставная губка 5 устанавливается на необходимый раствор и закрепляется болтом 1 квадратного сечения, входящим в одно из отверстий губок.

Предмет патента.

Прибор для гнутья арматуры при железобетонных работах, выполненный по типу раздвижного гаечного ключа, характеризующийся тем, что, для закрепления переставной губки б на неподвижной 6, применен болт 1 квадратного сечения, пропускаемый через соответственные отверстия 2, 8, 4 в вышеуказанных губках б — 6. э