Способ приготовления льняной ровницы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 5

3h t5325

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа приготовления льняной, ровницы.

К патенту В. И. Штуцера, заявленному 18 января 1928 года (заяв. свид. М 22750).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1930 года.

Предмет патента.

Тип. 1 идрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства. В предлагаемом способе изготовления .льняной розницы, с пелью увеличения ее длины и уменьшения веса, ровница с банжаброша подвергается вытягиванию на полках льняных сухих ватеров с последующим скручиванием помощью обычных рогулечных или бегунковых веретен.

Обычным способом; с помощью обычных ленточных машин и банкаброшей, приготовляется тяжелы льняная ровница.

C целью увеличения ее длины и уменьшения веса, эту ровницу предлагается отправлять на сухие. льняные ватера обычной конструкции, где она сдваивается и вытятивается на полках ватера в четыре, восемь или более раз, а получившаяся тонкая вторая ровница скручнвается обычным способом и наматывается.,на катушки сухого затера, при чем ей дается кручение от трех

Ъ с половиной до четырех раз более слабое, чем обычной сухой пряже. С целью получения особо высоких номеров пряжи, эта вторая ровница может быть опять ноставлена на второй перегонный, сухой ватер и там опять подвергнута вытягиванию от четырех до восьми раз, придавая получившейся третьей ровнице опять-таки такое же слабое кручение, как и из обыкновенной ровницы.

Способ приготовления льняной ровницы, характеризующийся тем, что ровница с банкаброша подвергается вытяжке на сухих льняных ватерах и получает кручение более слабое, чем пряжа помощью рогулечных или бегунковых веретен.