Способ клепки

Реферат

 

1. Способ клепки, заключающийся в установке заклепки в отверстие пакета и формировании замыкающей головки путем деформирования выступающего из пакета стержня заклепки обжимкой с углублением, отличающийся тем, что, с целью повышения качества полученного соединения, перед формированием замыкающей головки концевую часть стержня фиксируют по боковой и торцовой поверхностям в углублении обжимки, а деформируют остальную выступающую из пакета часть стержня заклепки.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что высота концевой части стержня заклепки, фиксируемой в углублении обжимки, составляет 0,1 от диаметра стержня.

3. Способ по п.1, отличающийся тем, что деформируемую часть замыкающей головки сопрягают с недеформируемой конической поверхностью с углом конуса 120°.