Патент ссср 153411

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В 65g; 1е, 108 № 153411

СССР

ОпаСаеае 13С1 ГТ1=йй

К А BTG РС К О М У СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подиисная группа ¹ 272

Е. H. Лемперт, Д. Г. Требухин, Н. A. Сафонов, П. С. Глушков и С, М. Белячков

САМОХОДНАЯ МАШИНА ДЛЯ ПОГРУЗКИ ПНЕЙ ИЗ ВАЛОВ

В ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

Заявлено 20 ноября 1961 г, за ¹ 752401/27-11 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарнык знаков» ¹ 5 за 1963 г.

Известны самоходные машины, оборудованные транспортерами, выполненными с сепаратным заборным органом, для погрузки пней в транспортные средства на полях добычи торфа.

Конструктивной особенностью предлагаемой машины является то, что ее заборный орган выполнен в виде зубчатых валиков, расположенных один за другим в наклонно-опускной раме.

Машина такой конструкции обеспечивает непрерывность работы.

На фиг. 1 схематически показана самоходная машина для погрузки пней из валов в транспортные средства, вид сбоку; на фиг. 2— вид машины в плане.

Самоходная машина для погрузки пней из валов в транспортные средства состоит из самоходного гусеничного шасси 1 с двигателем тракторного типа, на котором монтируется наклонно-опускная рама 2 с заборным органом 8, горизонтального пластинчатого конвейера 4 и наклонного конвейера 5. Заборный орган машины состоит из зубчатых валиков, расположенных последовательно один за другим и вращающихся от двигателя трактора через трансмиссию б. При движении машины заборный орган зубьями вращающихся валов забирает пни и передает их на горизонтальный пластинчатый конвейер, с которого пни поступают на наклонный конвейер и затем в транспортные средства.

Передвижение машины осуществляется от двигателя тракторного типа через трансмиссию 7. № 153411

Предмет изобретения

Самоходная машина для погрузки пней из валов в транспортные средства преимущественно на полях добычи торфа, снабженная транспортерами с сепаратным заборным органом, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения непрерывности в раооте, заборный орган выполнен в виде зубчатых валиков, расположенных последовательно один за другим в наклонно-опускной раме. № 153411 д КТор Б. Л. Лнейдерман T(;i1:i. Q Л. Л. Vai III чикова Корректор В. П. Фомина

Поди. к печ. 12.ГЧ вЂ” 63 г. Формат бум. 70 Q 103, Зак. 936)14

Ц ИИПИ Государственного Ком тета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, д. 4.

Типогра,12ии, пр. Сапунова, 2.