Волочильная головка для фасонной проволоки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 15344

Класс 7Ь, 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИ САНИ Е волочильной головки для фасонной проволоки.

К патенту Ю, 1 . Фасолько, заявленному 9 апреля 1928 года (заяв. свид. ¹ 26348).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1930 года. Действие патента распространяется as 15 лет от 31 мая 1930 года.

Предлагаемая волочильная головка со съемными кулачками, устанавливаемая на волочильном станке, предназначается для волочения фасонной проволоки в холодном состоянии.

На чертеже фиг. 1 изображает разрез головки по линии а-b-e на фиг. 2; фиг. 2— вид ее спереди в I форме выполнения фиг. 3, 4 — то же во II форме выполнения; н фиг. 5, 6 — то же в Ш форме выполнения, но с шестью кулачками.

Волочильная головка (фиг. 1 — 6) состоит из корпуса 1 с фланцем и цилиндрической частью 6, из коих первый, снабженный отверстиями для крепительных болтов, служит для установки головки на волочильном станке, а цилиндрическая часть 6, снабженная радиальными сквозными выточками, служит для установки в ней кулачков 2, образующих в гнезде 7 корпуса 1 глазок 8, отвечающий форме поперечного сечения, получающейся при волочении проволоки. Так, фиг. 2, 4, 6 изображают три формы глазка 8, соответствующие трем профилям поперечного сечения проволоки — квадратному, прямоугольному и шестиугольному.

Для закрепления кулачков 2 в волочильной головке, служат гайка б с конусообразной внутренней поверхностью и зажимная шайба 3, прижимающая кулачки 2 к корпусу 1 и закрепляемая винтами 4 в торцевой части головки, гайка же б навинчивается на цилиндрическую часть 6 и приводит кулачки 2в положение, соответствующее образованию глазка 8, вкаковом положении они и удерживаются при волочении проволоки.

Предмет патента.

Волочильная головка для фасонной проволоки, характеризующаясятем, что она снабжена сквозными выточками для введения в них кулачков 2 (фиг. 1, 2, 3), образующих в гнезде 7 глазок 8, для проволакивания проволоки, каковая головка, в целях укрепления кулачков, снабжена гайкой б с конусообразной внутренней расточкой и зажимной, укрепляемой винтами 4 в торцевой части головки, шайбой 3.

Н патенту Ю. Г. Фасолько ¹ 15344 ( иг. - - 1 у.

Тип. Ридрогр. Унр. Управл. В.-М. Сил РККА. Леииыград, здание Гл. Адмиралтейства.