Приспособление для удаления воздушных пузырей и наждачной массы при изготовлении наждачные кругов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80b, 1I

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для удаления воздушных пузырей из наждачной массы при изготовлении наждачных кругов.

К патенту И. И. Борисова, заявленному 5 мая 1928 года (заяв. свид. K 27385).

0 выдаче патента опубликовано 81 мая 1980 года. Действие патента распространввтсл на 18 лет от 81 ман 1980 года.

Предмет патента..Ж ХГ.

:гип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Рл. Адмиралтейства.

Предлагаемое приспособление, изображенное на чертеже в боковом виде, предназначается для удаления, при изготовлении наждачных кругов, воздушных пузырей из наждачной массы путем ее перемешнвания.

Приспособление состоит из шпинделя З, вставляемого верхним концом Д в патрон сверлильного станка. На нижнем конце шпинделя имеется опорное острие С и несколько крыльев, расположенных в o„-ной плоскости и представляющих плоские полосы А, закрепленные в шпинделе так, что их плоскости наклонены к оси шпинделя под некоторым углом. При надлежащем

:вращении шпинделя его крылья, находящиеся в форме с наждачной массой, перемешивают последнюю и, благодаря наклонному расположению лопаток, поднимают нижние слои ее наверх, способствуя удалению воздушных пузырей.

Приспособление для удаления воздушных пузырей нз наждачной массы при изготовлении наждачных кругов, характеризующееся тем, что шпиндель В, верхним концом Д вставляемый в патрон сверлильного станка, имеет на нижнем конце острие С и несколько крыльев в виде плоских полос А, плоскости которых наклонны к оси вращения.