Повозка с вращающимся вокруг продольной горизонтальной оси кузовом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 68а, 84

Й- 25372

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ повозки с вращающимся вокруг продольной горизонтальной оси кузовом.

К патенту И. А. Бреминского, заявленному 20 июля

1928 года (заяв. свйд. М 30360).

О выдаче патента опубликовано 81 иая 1980 года. Дейотвие патента раопространяетоя на 1б лет от 81 иая 1980 года.

Предмет патента.

5 4 В

Tsa. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Снл РККА. Ленинград, здание Рл. Адниралтейотва.

Предлагаемое изобретение касается известных уже повозок с кузовом, разгружаемым посредством вращения его вокруг продольной горизонтальной оси и состоит в том, что, для удерживания кузова от опрокидывания, применены крышки, поворотно прикрепленные к двуплечему рычагу.

На чертеже фиг. 1 изображает вид повозки сбоку, а фиг. 2 — вид ее сзади.

Кузов Ч (фиг. 1 и 2) повозки накрывается сверху крышками 2, расположенными на длинном плече 8 двуплечего рычага, нри чем последний посредством малого плеча б двуплечего рычага и помощью цепи 6 барабана 7, может быть поворачиваем вокруг оси шарнира 4 с целью освобождения кузова от крышек. Для со-единения двуплечего рычага с основанием устроены запоры 8, которые входят в станину 9. Кузов 1 свободно укреплен на валу 10, концами входящем в станины и в средине имеющем подшипник 11.

Для освобождения кузова 1 от груза вращают барабан 7, который помощью цепи 6, поднимает плечо 8 рычага с крышками и замками. Ящик, освобожденный от скрепления, опрокидывается в ту или другую сторону.

Повозка с вращающимся вокруг продольной горизонтальной оси кузовом, характеризующаяся применением, удерживающих кузов от опрокидывания, поворотно прикрепленных к двуплечему рычагу б крышек 3, каковой рычаг, с целью освобождения кузова от крышек, может быть поворачиваем около .горизонтальной оси шарнира 4, а с целью жесткого скрепления с кузовом, снабжен сцепными запорами 8.