Патент ссср 153779

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Эй 153779

Класс В 224; 31с, 39ва

СССР

P jf j 0 f g g f.r ь ;

Ьп "1101

ПИСАНИЕ И 6РЕТЕ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 144

Н. Г. Горбунов и В. С. Епифанов

УСТАНОВКА ДЛЯ ВЫБИВКИ ЛИТЕЙНЫХ ФОРМ

НА КОНВЕЙЕРЕ

Заявлено 30 июля 1960 r. эа № 675022/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллегене изобретений и товарных знаков> № 7 за l963 г.

ИЗЮМИНЫ gвтйновки для выбивки литейных форм на конвейере> состоящие из механизма включения пневматических толкателей, выбивной решетки, погрузочной площадки с провальным окном, ленточного и пластинчатого конвейеров и пульта управления.

Предлагаемая установка отличается от известных тем, что в ней. применены два подвижных борта: первый установлен на выбивной решетке, и второй установлен на погрузочной площадке. Такыре выполнение установки позволяет автоматизировать процесс выбивки форм без крестовин размерами («в свету») от 500 X 400 X 200 лилi до 800 X

Х 700 Х 300 люль

На чертеже изображена схема предлагаемой установки в плане с разрезом по АА.

Установка состоит из выбивной решетки 1, снабженной подвижным бортом 2, погрузочной площадки 8, склиза 4, разгрузочного толкателя 5, перемещающего толкателя 6, погрузочного толкателя 7, рычага" механизма включения 8, пневматической системы 9, ограничителя 10 поддона при погрузке, пульта ll оператора и подвижного борта 12, установленного на погрузочной площадке.

Работа по выбивке литейных форм на установке производится следующим образом.

Опока И, двигаясь на тележечном литейном конвейере 14, нажимает на рычаг 8 механизма включения, который через электропневматическую систему включает разгрузочный толкатель 5, подающий опоку с конвейера на выбивную решетку 1. Одновременно включается погрузочный толкатель 7, подающий выбитые опоки с погрузочной плоСОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

0 II N CAH

ИЗОБРЕТК

К АВТОРСКОМУ СВИТК и ид

Класс

8с, 2вв

5c., 5в -вa

ПК

27d

440!

Заявлено 12.V.1962 (№ 777996

ГОСУААРСТВЕ11НЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕААМ 4ЗОБРЕТЕНИИ И ОТКРЫТИЙ

СССР

ДК

Опубликовано 1963 Бюллет

Подписная группа № 157

Т. Я. Леликова

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПОЛИРОВКИ ЛАКОВОЙ ПЛЕНКИ HA

ИЗДЕЛИЯХ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ

Предмет изобретения

Устройства для располировки лаковой пленки на изделиях из древесины, включающие емкость для полировочного материала, установлен|ную в корпусе, на котором укреплен с помощью зажимного кольца тампон для смачивания полируемой поверхности, известны.

Цель изобретения — механизировать процесс располировки лаковой пленки на кромках щитов, на прямолинейных раскладках и других поверхностях.

Для достижения цели корпус устройства смонтирован .на вертикально установленном шпинделе и снабжен, так же как и емкость, соосно расположенными в верхней части отверстиями, через которые на тампон поступает полировочный материал, а для обеспечения регулирования подачи последнего емкость установлена .в корпусе с возможностью углового перемещения.

На чертеже изображено в разрезе устройство для располировки лаковой пленки на изделиях из древесины.

На шпиндель 1 установлен корпус 2, внутри которого расположена емкость 8 для полировочного материала со съемной крышкой

4. В верхней части корпуса 2 и емкости 8 соооно расположены отверстия 5.

На корпус надевается тампон, состоящий из слоя поролона 6, покрываемого слоями фетра 7 1и бязи 8. Сверху и снизу тампона, по слою бязи, надеваются зажимные пружинные кольца 9, для придания тампону упругости.

После этого тампон стягивается прижимной шайбой 10. На тампон через отверстия 5 поступает полировочный материал.

При вращении корпуса с емкостью на шпинделе жидкость под действием центробежной силы из емкости попадает на тампон, смачивая его. Поступление жидкости на тампон регулируют угловым поворотом емкости относительно корпуса при помощи ключа, вставляемого в специально сделанное для него отверстие 11 на стенке емкости.

Устройство для располировки лаковой пленки на изделиях из древесины, включающее емкость для полировочного материала, установленную в корпусе, на котором укреплен с помощью зажимного кольца тампон, о т л ичающееся тем, что, с целью механизации процесса располировки лаковой пленки, например, на кромках щитов, его корпус смон