Установочное для бутылок приспособление к моечным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 15385 ь I

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 64b, 8

ОПИСАНИЕ установочного для бутылок приспособления к моечным машинам.

Б патенту И. В. Ратушнюка,, заявленному 14 августа

1928 года (заяв. свид. K 31385).

0 выдаче патента опубликовано 31 ная 1930 года. Действие патента распространяется íà 1Ü лет от 31 мвя 1930 года.

Предмет патента. йш. Fa orp. Упр. Управл. В;Х. Снл РККА..аенннград, вданне Гь Адннраятейстна, Предлагаемое изобретение касается устройства приемного для бутылок мундштука в моечных машинах и имеет целью придать правильное вертикальное положение бутылкам против сосков при мойке, предохранить их от боя и осуществить легкую замену мундштуков соответственно изменяющимся размерам предназначенных к мойке бутылок.

На схематическом чертеже изображен вид приспособления в вертикальном разрезе.

Предлагаемое приспособление представляет собой принимающий горло бутылки мундштук в виде воронки 1, по верхнему и нижнему краю которой снаружи выточены жолобки 2. В указанных жолобках 2 прорезаны длинные отверстия 8, по шести в каждом углублении, в которых расположены спиральные пружины 4, выступающие своими упругими боками из отверстий 8 и служащие для заклинивания в надлежащем положении горлышка бутылки. Во внутренней поверхности стенок воронки 1 вырезана расточка б, в которую вставляется упругая вставка 6 из листовой стали, предохраняющая горлышко бутылки от твердого удара. Воронка 1 вкладывается в бронзовое кольцо 7 и в его выемках закрепляется лапками 8.

Установочное для бутылок приспособление к моечным машинам с мундштуками для горлышек бутылок, отличающееся тем, что принимающая горло бутылки воронка 1 мундштука снабжена вверху и внизу отверстиями 8 для выпуска боков спиральных пружин 4, закрепленных в жолобках 2, а в средней части — расточкой б с упругой вставкой 6.